Сьогодні: 09:52 10 08 2026



Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
Казёнка 
Автор Повідомлення
Частий гість
Аватар користувача

З нами з:
14:33 19 10 2014
Повідомлення: 117
Звідки: Днепропетровск
Повідомлення Казёнка
Расскажите пожалуйста кто собирает "Казёнку" её историю,ценность,сколько её выпускали и идею выпуска?


16:56 25 10 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5275
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Казёнка
Олег, для начала - вся линейка водки - viewtopic.php?f=80&t=1050

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


18:29 25 10 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:59 03 03 2011
Повідомлення: 372
Звідки: Одесса
Повідомлення Re: Казёнка
Информация с http://www.shkalik.com/7viewtopic.php?f=81&t=5202
По количеству - в классике их выпущено 80 шт (ровно одна пивная палета). Первый выпуск был с головной бутылочкой на которой изображены серп и молот на всю этикетку. Так как годов получается с 1917 по 1991, то еще существует три дополнительных (Пшеничная, Столица и Московская). Итого получается 75 с годами + 3 брендовых и одна головная. В итоге 79. Пришлось делать один год дублем, почему-то решили что будет 1944 год. В первом выпуске их два разных.
Позже стали делать 44 один год, а дублем более логичный 1945 год. Еще позже стали делать головную бутылочку в таком же стиле как и все остальные бутылочки и с надписью "74 мгновения той страны".
В итоге на сегодняшний день получается 82 шт Казенок.
Самая редкая 1944 "На Запад". Вторая по редкости головная первый вариант.
Под конец производства на заводе осталось только 50-60 этикеток, на заводе не стали напрягаться, а целый год выпускали только эти года, причем с золотыми крышками - так как красные, я так понимаю, тоже закончились.
Получается что вот эти последние года самые распространенные.
Еще - первые выпуски были очень качественные (хотя сама водка очень дешевая - к примеру на доллар можно было купить почти четыре миньона), этикетки были с такой краской которая не облупается, и наклеены были очень плотно. Позже этикетки клеились с "морщинками" что с понижением качества краски повлекло к часто облупляемые этикетки.
Для выпуска Казенки использовали тару от двух разных производителей. В начале шла бутылка та что на фото справа (с более высокими плечиками), кстати все бутылки такого типа имеют контр-этикетку, производитель не известен, вроде импорт. В дальнейшем использовали тару Костопольского завода, но судя по донышкам было тоже два разных варианта бутылки (отличаются нанесением рифлености по кругу) - внешне не отличаются.
В этой таре и закончили разливать Казенку.
На сегодня завод прекратил существование.

ПС. Еще существует две бракованные бутылочки (известных доселе) - некоторые коллекционеры их тоже вписывают в коллекцию. Но думаю это все ж не каталожные - поэтому если встретите где-то что Казенок 84, знайте - что две из них просто брак.


20:00 25 10 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 3 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
cron
Створено UNIC-Site