Сьогодні: 15:40 28 03 2024



Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Мини - бутылочки в интерьере 
Автор Повідомлення
Повідомлення Мини - бутылочки в интерьере
Делаю сейчас ремонт в квартире, ну и, естественно, задумался о шкафчике для коллекции.
Как оказалось, не такое это и легкое дело. Если определился с местом, то подобрать дизайн и решить как размещать бутылки в плотные рядочки или ступеньками….
Думаю эта тема будет полезна всем тем, кто станет перед такой же задачей как я сейчас. А те, кто уже оформили свои коллекции, поделятся своими произведениями.
Предупреждение: практически все фотографии скачаны в и-нете с разных сайтов. Авторство фотографий не сохранялось. Если кто-то найдет свои фотографии и будет против того что они здесь размещены или захочет что бы их подписали, сообщите мне.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


09:45 17 08 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дизайн
Еще чуть-чуть.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


09:47 17 08 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дизайн
И еще немножко.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


09:49 17 08 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дизайн
Не мини, но решение очень интересное. :sh_ok:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


09:51 17 08 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дизайн
Я в коридоре вот так сделал. Планирую так же сделать и в комнате (-тах).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


22:47 17 08 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:59 03 03 2011
Повідомлення: 372
Звідки: Одесса
Повідомлення Re: Дизайн
На своем опыте убедился надо ставить только плотным рядочком в один ряд, максимум два, у меня в одной витрине стоят ступеньками в 9 рядов... ну в одном из средних рядов как то добавлял пополнение, и случайно зацепил, все посыпалось, вообщем никому не советую ставить ступеньками.


23:24 17 08 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Дизайн
Гоша написав:
На своем опыте убедился надо ставить только плотным рядочком в один ряд, максимум два, у меня в одной витрине стоят ступеньками в 9 рядов... ну в одном из средних рядов как то добавлял пополнение, и случайно зацепил, все посыпалось, вообщем никому не советую ставить ступеньками.

А фото глянуть можно?


06:51 18 08 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:59 03 03 2011
Повідомлення: 372
Звідки: Одесса
Повідомлення Re: Дизайн
Вот так лучше не ставить: большой риск что все посыпется, да и видно не очень. Один плюс - экономия места.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


11:50 18 08 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:59 03 03 2011
Повідомлення: 372
Звідки: Одесса
Повідомлення Re: Дизайн
Вот фрагмент полочки, как я сделал после своих ошибок с витриной, и видно все бутылочки, и надежно стоят, нет риска уронить соседние ряды.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


11:59 18 08 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
13:59 22 01 2011
Повідомлення: 1984
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
Спасибо за инфу! Очень интересно! Фотографии просто великолепны))) :co_ol:

_________________
ОБМЕН - ПРОДАЖА
Весь каталог:
https://mega.nz/folder/XkpBjQCB#vKZ25MhMPSHAnr8maV4Y1w


00:41 20 08 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
Идея размещения части коллекции на потолке кажется очень перспективной.... Лично у меня потолок пока ещё свободен :nez-nayu:


07:17 30 08 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
Вот тоже несколько понравившихся мне фото размещения коллекции ..... ( авторства фото уже к сожалению не помню :smu:sche_nie: )


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


15:13 09 09 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
И еще как вариант


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


09:45 13 09 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дизайн
AlexBat написав:
Я в коридоре вот так сделал. Планирую так же сделать и в комнате (-тах).


Леш, а фото крупнее одного шкафа можно? Особенно интересует система… Можешь рассказать о преимуществе такого вида дверек? Как они становятся в пазы и есть ли замки?


20:05 27 09 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
Покрупней... Покрупней движок не позволяет... :smu:sche_nie: Да и узкий у меня коридор, не могу лучше фотки сделать. Попробую на пальцах. Вся конструкция - это ниша в стене. Специально закладывал при ремонте. Гипсокартон. Глубина - 80 мм. Размер - 2.5 метра на 1,8 (примерно). Планки - ламинированный ДСП, делали там же, где и шкаф-купе. Укреплены к бокам и заднику шурупами и 3D-уголками (пардон, я не знаю, как они правильно называются, но это действительно металлический уголок в трех измерениях). Стекла крепятся в Ш-образные направляющие, такие, которые используются в книжных полках. Стекла в бок не сдвигаются. Только снимаются стеклодомкратами. Принцип снятия такой же, как в книжных полках - вверх и на себя. Стекла проклеены пленкой. На боковых кромках стекол и передних кромках полок одет П-образный клемм-профиль из ПВХ. Он не приклеен, просто свободно защелкнут. Когда вставляешь стекло на место, просто сдвигаешь профиля в бока к планкам. Пыли - 0. Вообще нет, хоть это и коридор. Преимущество таких стекол - случайно их не откроешь. Т.е. ничьи шаловливые ручки не залезут. :-) Недостаток - в системе снятия стекол. Только стеклодомкратами. Вес такого стекла (примерно 1х1 м - ок. 9 кг), так, что среднюю горизонтальную планку надо укреплять получше.
Сами полки укреплены на отрезках алюминиевого уголка, на три точки - с боков и по центру. Жестко приклеены клей-герметиком. Жесткое крепление на 3 точки обязательно на таких полках - узких и длинных. Иначе очень сильно играют.
Подсветки нет. До пола не делал, неудобно смотреть.
В принципе, все. Спрашивай, если что-то не понятно.


21:29 27 09 2011
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
20:08 15 02 2011
Повідомлення: 503
Звідки: Киев
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
AlexBat написав:
Покрупней... Покрупней движок не позволяет... :smu:sche_nie: Да и узкий у меня коридор, не могу лучше фотки сделать. Попробую на пальцах. Вся конструкция - это ниша в стене. Специально закладывал при ремонте. Гипсокартон. Глубина - 80 мм. Размер - 2.5 метра на 1,8 (примерно). Планки - ламинированный ДСП, делали там же, где и шкаф-купе. Укреплены к бокам и заднику шурупами и 3D-уголками (пардон, я не знаю, как они правильно называются, но это действительно металлический уголок в трех измерениях). Стекла крепятся в Ш-образные направляющие, такие, которые используются в книжных полках. Стекла в бок не сдвигаются. Только снимаются стеклодомкратами. Принцип снятия такой же, как в книжных полках - вверх и на себя. Стекла проклеены пленкой. На боковых кромках стекол и передних кромках полок одет П-образный клемм-профиль из ПВХ. Он не приклеен, просто свободно защелкнут. Когда вставляешь стекло на место, просто сдвигаешь профиля в бока к планкам. Пыли - 0. Вообще нет, хоть это и коридор. Преимущество таких стекол - случайно их не откроешь. Т.е. ничьи шаловливые ручки не залезут. :-) Недостаток - в системе снятия стекол. Только стеклодомкратами. Вес такого стекла (примерно 1х1 м - ок. 9 кг), так, что среднюю горизонтальную планку надо укреплять получше.
Сами полки укреплены на отрезках алюминиевого уголка, на три точки - с боков и по центру. Жестко приклеены клей-герметиком. Жесткое крепление на 3 точки обязательно на таких полках - узких и длинных. Иначе очень сильно играют.
Подсветки нет. До пола не делал, неудобно смотреть.
В принципе, все. Спрашивай, если что-то не понятно.


Вот, хочу и себе заказать полочки...
а какая их высота (полочек)? делать разные или одинаковые полочки (под самые высокие бутылки) - я в этом чуток теряюсь...

_________________
Парарадио


18:48 05 11 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
Я делал 3-х размеров - 15 см (под бутылки, типа Белуга, Империя), 13 см (стандартные, типа Казенки) и 12 см (под низкие, типа маленьких Столичных). Прикинул, сколько каких, в основном учитывая "закрытые" серии. В принципе, можно сделать и одного размера (под высокие), но потеряется немного свободного места и будет вылезать стена в просвете над бутылками. Я планировал эту витрину, как "статичную", т.е. с нечастой заменой бутылок, поэтому рассчитывал под конкретные бутылочки. Правда, все равно раз в месяц-два приходится открывать и кое-что менять.


07:50 07 11 2011
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
20:08 15 02 2011
Повідомлення: 503
Звідки: Киев
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
заказал по 15 см - так как незнаю что да как меня ждет в дальнейшем...
но все равно спасибОо!!

_________________
Парарадио


19:56 07 11 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
Полка у меня получается 63см на 6...
Стекло какой толщины лучше взять?
что-то 4ку стремновато....


23:37 24 11 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Мини - бутылочки в интерьере
У меня получается на одном из вариантов полок - метровой длинны, с поддержкой по середине. Т.е. по 50 см. Проблем, вроде, нет. Но я бы для страховки все же сделал поддержку по середине.


23:43 24 11 2011
Вверх 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 29 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
cron
Створено UNIC-Site