Сьогодні: 08:35 19 03 2024



Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Обломы и жизненные ситуации с бутылочками 
Автор Повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Обломы и жизненные ситуации с бутылочками
Интересно какие обломы случались с бутылочками у Вас?

Вот какой облом получился у нас, вернее аж 2 !!!

Сразу стоит сказать, так получается, что очень большой помощи от родствинников и друзей в пополнении коллекции нет. Каждая бутылочка - бесценна!

Собственно обломы:

Первый случился в результате презента из Израиля (если помните, раньше в форуме спрашивал в каком составе может приехать набор бутылочек из дюти фри?) Родственница (дальняя) ездила в Израиль по работе, ну и на вопрос че привезти- услышала логический ответ. Человек катастрофически-далекий от нашей темы, поэтому Я не стал загружать ее лишней инфой только сказал что бутылочки 0.05 л. Через пару дней отзвонилась - типа все ок, везу набор из 5 шт, ну я и стал считать дни до приезда презента и даже приготовил место на полке:ya_hoo_oo: . В итоге не знаю чем она думала покупая, но в моих руках торжественно оказался литр тамошнего спиртного (5 по 0.2). :sh_ok: Слов небыло :cry_ing: .

Ну и второй, позавчерашний!

Теща работает в учреждении где есть отдел международных отношений. Ну я как то намекнул, типа если шо, то может как то :smu:sche_nie: . Получил ответ что скоро с Лондона возвращается сотрудник и тот привезет "сувенирчики". Действительно через пару дней мне сообщили что летит 10 "сувенирчиков вискарного направления" и именно наш размерчик. :ya_hoo_oo: (наглеть, что именно , не стал). Жду!!! Тут тещенька позавчера звонит и говорит "танцуй, вечером занесу бутылочки". Дождался - действительно 10 по 50 грамм. Но практически все такие как у нас есть (из постоянного недорогого ассортимента наших магазинов):ny_tik: :ny_tik: . Скажете бывает, ничего будет обменка! Тут то и начитается соль большого облома- все не давало мне покоя что все бутылочки без каких либо типичных наклеек, акцизок,.... Прояснил все, случайно увиденый мною одним глазом, какой то лист (документ) на англецком, с прономерованным перечнем чего то, в этом списке были и 2 набора по 5 бутылочек (названия не запомнил, но то что в наборах были екземпляры виски 16,25 лет. это точно ).
Методом логичных умозаключений- бутылочки которые получил я, местного происхождения и были куплены , скорее всего, уже здесь по месту, а "лондонские" стали уже не мои, пребывая уже в Полтаве. А ведь уверен, что до последнего момента, наборы ехали именно для меня, а потом все овеяно загадкой :du_ma_et: Абыдна! А ведь могло бы быть шикарное пополнение коллекции!

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


Востаннє редагувалось MaximIra в 21:19 23 03 2012, всього редагувалось 5 разів.



15:31 23 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
15:54 16 11 2011
Повідомлення: 3055
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
В мене наприклад, дядько в Польщі живе, один раз мені передав набір ундербергів :sh_ok: :hi_hi_hi: які в мене вже були. З того часу я йому конкретно нарізаю задачі :-) І всім остальним теж. :ras_pal_cov_ka:


15:45 23 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Инфо к размышлению. Мне тоже привозили несколько наборов коьяков и вискарей из забугорных дютиков. Обратил внимание, что в коробках бутылочки дополнительно лежат в пластиковых основаниях, в которых впадины повторяют контур бутылочек - а бутылочки в наборах никогда одной формы мне не встречались. Поэтому легко удостоверится. Если бутылочки получил россыпью - один вариант. Если в коробках и каждая бутылочка совпадает с контуром своего основания то..... :nez-nayu:


15:55 23 03 2012
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
MaximIra написав:
Получил ответ что скоро с Лондона возвращается потрудник и тот привезет "сувенирчики".

Макс, а ты спроси у ПОТУДНИКА - какие наборчики он потрудился тебе купить? Может, расколется??? ;;-)))

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


19:58 23 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Viking написав:
MaximIra написав:
Получил ответ что скоро с Лондона возвращается потрудник и тот привезет "сувенирчики".

Макс, а ты спроси у ПОТУДНИКА - какие наборчики он потрудился тебе купить? Может, расколется??? ;;-)))


Чего уж тут колоть, и с человеком то не знаком да и дареному коню в зубы не смотрят...

Насколько помню один набор виски был точно с фрагментом названия Glen (а там уже гленов помоему много), а второй по определенным сведениям должен был быть Tomintoul. В случае последнего очень жаль, что не мой. Мой любимый виски :co_ol: , на важные события покупаю Tomintoul 12. Вот и хотелось бы когда то собрать всю линейку. Пока только есть 10 и 12.

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


22:14 23 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
14:46 15 02 2011
Повідомлення: 483
Звідки: Запорожская обл.г.Васильевка
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Да такие обломы случаются ,одна моя знакомая летом навезла пластика 100 грамового на 60 баксов из Дании,хотя 100 раз писал что нужно ,другая из Италии вина 200 грамового ,хотя это не значительные эпизоды по сравнению с тем сколько всего по привозили в тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)


23:12 23 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
15:54 16 11 2011
Повідомлення: 3055
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
А мені на день народження подарували 12 пляшечок! :sh_ok: і всі з них в мене вже були :-) :-)


21:02 25 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
19:10 29 08 2011
Повідомлення: 827
Звідки: Украина Киев

Спонсор року 2012 Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
хотел купить лимонечелло новый , у меня такого не было , а он у них по кассе непробивался :-):
вроде и не обидно , потому что ликеры не собираю , а на обмен бы может пригодился :-):

_________________
мой сайт , обмен , продажа , розыск . http://drink005.com.ua


13:26 26 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
pathfinder написав:
А мені на день народження подарували 12 пляшечок! :sh_ok: і всі з них в мене вже були :-) :-)

А в чём облом то!? :ne_vi_del: Появилась возможность продегустировать то, что коллекционируешь :co_ol: , Да и повод соответствующий был :nez-nayu:


09:09 28 03 2012
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
15:54 16 11 2011
Повідомлення: 3055
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
гуан написав:
pathfinder написав:
А мені на день народження подарували 12 пляшечок! :sh_ok: і всі з них в мене вже були :-) :-)

А в чём облом то!? :ne_vi_del: Появилась возможность продегустировать то, что коллекционируешь :co_ol: , Да и повод соответствующий был :nez-nayu:

З половиною так і сталось :ts_ss: :-)


09:38 28 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Не то что облом …ну ситуация жизненная :-) ….....
Как оказалось, мой родной дядя когда то тоже собирал мини бутылочки , правда в его понятии соточки тоже были коллекционные :du_ma_et: .Коллекция собиралась лет 6 , потом забросилось . Все бутылочки хранились в серванте, а когда лет 5 тому они делали ремонт в доме ,строители половину коллекции выпили и подставили бутылки с водой и чаем :hi_hi_hi: .После чего уцелевший остаток перенесли в гараж, а там внуки додигустировали его :-) .
Когда заинтересовалась коллекционированием я, то целых осталось бутылок 10 и все из них были соточки :cry_ing: , а нашего размерчика завалялась всего одна бутылочка – водка Тройка и та вскрытая :cry_ing: . Вот храню её теперь в таком виде , выбросить жалко , как память ……. :ny_tik:
Зато с того десятка таки началась коллекция мужа :ti_pa:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


23:35 28 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Мне знакомая после инструкции (только по 50, не больше !!!) притащила из Казани штук 40 соток - практически, весь аасортимент Казани и Бугульмы в 1 и 2 экземплярах. Тащила все это дело на себе из Казани в Москву. Торжественно вручила мне. Я не стал разочаровывать. Долго потом "дегустировал" продукцию Казанского и Бугульминского заводов. :-)
А сколько раз приезжал в магазин, где, как меня уверяли: "Точно! Полтитнники стоят, маленькие такие! Много, очень много!", а там - от сотки до четвертинки... :-)


14:22 29 03 2012
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:03 15 02 2011
Повідомлення: 313
Звідки: Донецк
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
для тех кто не собирает 100 -это уже микро :cry_ing: ..как ни обьясняй ,все равно везут не то что нужно -ну,и за это спасибо! Сам перепробовал много разностей ,благодаря таким подаркам ;;-)))

_________________
Храни нас всех Господь,в сухом прохладном месте


16:04 29 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Ещё из неприятностей :ny_tik: .....
Получила как то я посылочку , открываю :sh_ok: а там одна разбилась , хоть и упаковано было , всё равно этикетки остальных бутылочек пострадали , так как разбившаяся бутылочка была с жидкостью зелёного цвета :cry_ing:


23:23 29 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
20:08 15 02 2011
Повідомлення: 503
Звідки: Киев
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Город зеленого цвета... :-)

_________________
Парарадио


23:24 29 03 2012
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Очередной облом :cry_ing:
Вернулись друзья с отдыха на Кипре в конце декабря , позвонили и сообщили что привезли нам много бутылочек(узо) , очень необычных форм, красивых , так как они живут в другом городе сразу не забрали а решили отложить до личной встречи ........ и воттттт , созвонившись с ними недавно выяснилось , уже всё выпито :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ну не облом ........ слов нет ...... :cry_ing: :cry_ing:


15:43 18 02 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Свет, это уже не облом, а форменное свинство какое-то! Обнадёжить, привезти, пообещать, отложить и... выпить! Проще было бы сказать - забыли купить... :za_da_va_la:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


16:01 18 02 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Viking написав:
Свет, это уже не облом, а форменное свинство какое-то! Обнадёжить, привезти, пообещать, отложить и... выпить! Проще было бы сказать - забыли купить... :za_da_va_la:

Согласна Серёга :-)
Одни друзья как то тоже привезли мне пару бутылочки , а муж там такой что догнатся иногда любит , так они не скрывая позвонили на второй день приезда и попросили , заберите немедленно от греха подальше,а то выпьем ;;-)))


16:08 18 02 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Облом подкрался не заметно!
Ну що тут сказати ...... Куй залізо не відходячи від каси :nez-nayu:


16:30 18 02 2013
Вверх 
Повідомлення Тубусы, коробки
днепр написав:
ЧиП написав:
Гоша написав:
Ищу коробки от наборов Немирова.

А я недавно выкинул несколько штук, думал, что никому не понадобятся. :sigh:


Сейчас ничего не надо выбрасывать. даже пустые бутылочки...
Потом глядишь и рарики появляются.

Тогда поведаю вам такую историю:
Со мной на одном предприятии работает одна дама. Её дед (грузин), живущий в Москве внезапно умирает, попав под машину и ей как наследнице перепадает 2-х комнатная квартира в районе проспекта Мира. Она едет в столицу (сразу оговорюсь, что мы живём в городе Иваново, а это 300 км от Москвы), чтобы оформить квартиру на себя. Документы на квартиру найти не получается и она с периодичностью 2 раза в неделю ездит в Москву, собирая всякие справки-бумажки. Всё это продолжается примерно месяцев 8-10. С дедом она никогда не общалась при жизни, потому что тот проклял своего сына, когда он женился на русской (ещё раз повторюсь, что дед был грузин), и никогда будучи в Москве не ночевала в той квартире, а ездила к подруге в Митино. И когда все процедуры оформления были сделаны и она стала полноценной хозяйкой квартиры, она решила остаться ночевать в ней. Стала рассматривать мебель и везде как говорится лазучить... обнаружила у деда в шкафу очень хорошую подборку грузинского коньяка и вина. Бутылки хранились в деревянном ящике и были проложены деревянными стружками. Она решила на радостях бахнуть что-нибудь алкогольного, но в связи с тем что бутылки были большие (от пол литра и больше) решила посмотреть нет ли чего-нибудь в таре поменьше............ и в глубине шкафа нашла картонную коробку с набором коньяков по 50 мл. И она будучи уверена, что я собираю только текилу, открыла сначала первую бутылочку-выпила-потом следующую и так далее. С утра встала, собрала пустые бутылочки, вложила в ту же коробочку и вынесла на помойку. Какое же удивление её постигло, когда эту коробочку, сразу же, кто то у помойки у неё и забрал! И вот она вернулась и мне всё это рассказала, добавив при том, что дед был видимо любителем и ценителем хороших о дорогих напитков, что даже хранил их в темноте и в лежачем состоянии. Что ко всем бутылкам уделял одинаковое внимание, что даже маленькие в наборе и то лежали на боку. У меня несколько часов была немая сцена, про выпитые коньячки, на что она в следующую смену принесла коньяк Лезгинку (500 мл) и вино Кинзмараули (1 л ) в глиняной бутылке годов 70-80-х в идеальном состоянии. Я в коньяках не силён, но я просил её показать, что она выпила за набор. И на мини-алко в коллекциях у Николая Чевордаева она такой опознала, при том добавив - ЗНАЛА БЫ, ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬ КОНЬЯК, ПРИВЕЗЛА БЫ ЕГО ТЕБЕ! Вот такие у нас женщины, не добавить, не убавить.


22:22 17 06 2014
Вверх 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 34 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
cron
Створено UNIC-Site