| https://ukr-minibottles.com https://ukr-minibottles.com/ |
|
| Закупорка бутылочек https://ukr-minibottles.com/viewtopic.php?f=77&t=196 |
Сторінка 4 з 6 |
| Автор: | Viking [ 00:54 12 03 2015 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Мені все одно подобається Парафільм. Зручний і не бачив зниження рівня рідини. |
|
| Автор: | Andag [ 13:43 30 12 2017 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Cognac A E DOR из линеечки OPERA- у кого какие варианты защиты от высыхания? Снимать защитную пленку с декоративной крышки как то не хочется а родная под ней нахально сифонит и по ночам спаивает ангелочков. За 5 лет на 5-7 мм уровень понизился |
|
| Автор: | Николай Иванович [ 20:09 30 12 2017 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Andag написав: Cognac A E DOR из линеечки OPERA- у кого какие варианты защиты от высыхания? Снимать защитную пленку с декоративной крышки как то не хочется а родная под ней нахально сифонит и по ночам спаивает ангелочков. За 5 лет на 5-7 мм уровень понизился " Ангелочки " дуже "полюбляють" из наших - это Казёнку, Володар, Славу, из импортных дуже - Смирнов, Попов, Финляндию, Johnnie Walker, Jim Beam, Macleod's вот такие они "ангелочки". |
|
| Автор: | Andag [ 13:41 02 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Спасибо за информацию, но меня больше интересовал коньяк A E DOR |
|
| Автор: | VINOKUR [ 21:48 23 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
А сколько лет прослужит на бутылке Parafilm M ? В интернете прочитал, что он не содержит пластификаторов и состоит в основном из полиолефинов и парафиновых восков, и может со временем разрушится. |
|
| Автор: | Kамыш [ 22:11 23 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Года 2 держит ,а потом трещины наверное зависит еще от температуры мне больше подходит свечной парафин многие еще предпочитают воск но я не пользовался. |
|
| Автор: | Kамыш [ 22:27 23 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
у меня выходит вот так некоторые бутылки я отметил уровень за 2 года изменений не заметил. |
|
| Автор: | VINOKUR [ 22:51 23 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
kamish написав: мне больше подходит свечной парафин многие еще предпочитают воск Значит всё таки лучше раз повозиться с воском, чем постоянно перематывать Parafilm® M ? |
|
| Автор: | Kамыш [ 22:56 23 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Попробуйте разные варианты и сами решите что для вас лучше. |
|
| Автор: | VINOKUR [ 10:57 24 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
А сургуч как долговечен ? |
|
| Автор: | fenix [ 11:35 24 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
У меня чето парафин с пузирьками получается. Даже не знаю почему |
|
| Автор: | VINOKUR [ 12:28 24 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
В парафин для долговечности, нужно какой то пластификатор добавлять. |
|
| Автор: | cactus67 [ 19:12 24 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Когда парафильм был ещё не ведом нашему брату, я свои бутылочки "запаковывал" натуральным пчелиным воском, растопленным на паровой бане. Возможно, хлопотно и несколько не эстетично, но держит великолепно (за долгие годы отлично сохранил эластичнось) и никаких пузырьков или трещин... |
|
| Автор: | VINOKUR [ 19:33 24 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
cactus67 написав: и несколько не эстетично А если добавить в воск краситель, может по эстетичней будет ? |
|
| Автор: | cactus67 [ 23:31 24 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Для многих коллег чистота и внешний вид пробки тоже имеют значение. |
|
| Автор: | VINOKUR [ 00:23 25 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
cactus67 написав: Для многих коллег чистота и внешний вид пробки тоже имеют значение. Оно то так, но в первую очередь должно содержимое бутылки оставаться не изменчиво. Я тут посмотрел на коллекции коллег и часто встречается не полные бутылочки, а это на много хуже чем воск или сургуч на крышечке. |
|
| Автор: | vsport [ 22:20 29 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Так, может они уже в таком состоянии прибыли? По мне так лучше косметического воска нет ничего.( именно его ) он разных бывает цветов, но после нагревания он прозрачный. Работа занимает всего 5 минут. Воск разогревается в спец. посудине ( продается в любом косметическом салоне ) до 100 градусов, опускается бутылочка, сверху вытирается тряпочкой, что бы пробка СВЕРКАЛА, ну вот и все. Попрубуй |
|
| Автор: | VINOKUR [ 22:41 29 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Просматриваю уже несколько дней фото бутылочек и на некоторых увидел, что вместо воска использовали какой то прозрачный клей. Коллеги откликнетесь, кто так герметизировал бутылки. Какой клей использовали? Сколько времени проходит до застывания ? Как долго будет сохранятся такая герметизация ? |
|
| Автор: | tisha [ 11:16 30 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
VINOKUR написав: Просматриваю уже несколько дней фото бутылочек и на некоторых увидел, что вместо воска использовали какой то прозрачный клей. Коллеги откликнетесь, кто так герметизировал бутылки. Какой клей использовали? Сколько времени проходит до застывания ? Как долго будет сохранятся такая герметизация ? Клей? А может это парафильм |
|
| Автор: | VINOKUR [ 12:14 30 01 2018 ] |
| Тема повідомлення: | Re: Закупорка бутылочек |
Нет, похоже на клей и смотрится красиво. |
|
| Сторінка 4 з 6 | Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ] |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|