https://ukr-minibottles.com
https://ukr-minibottles.com/

Закупорка бутылочек
https://ukr-minibottles.com/viewtopic.php?f=77&t=196
Сторінка 4 з 6

Автор:  Viking [ 00:54 12 03 2015 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Мені все одно подобається Парафільм. Зручний і не бачив зниження рівня рідини.

Автор:  Andag [ 13:43 30 12 2017 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Cognac A E DOR из линеечки OPERA- у кого какие варианты защиты от высыхания? Снимать защитную пленку с декоративной крышки как то не хочется а родная под ней нахально сифонит и по ночам спаивает ангелочков. За 5 лет на 5-7 мм уровень понизился

Автор:  Николай Иванович [ 20:09 30 12 2017 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Andag написав:
Cognac A E DOR из линеечки OPERA- у кого какие варианты защиты от высыхания? Снимать защитную пленку с декоративной крышки как то не хочется а родная под ней нахально сифонит и по ночам спаивает ангелочков. За 5 лет на 5-7 мм уровень понизился


" Ангелочки " дуже "полюбляють" из наших - это Казёнку, Володар, Славу,
из импортных дуже - Смирнов, Попов, Финляндию, Johnnie Walker, Jim Beam, Macleod's

вот такие они "ангелочки".

Автор:  Andag [ 13:41 02 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Спасибо за информацию, но меня больше интересовал коньяк A E DOR

Автор:  VINOKUR [ 21:48 23 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

А сколько лет прослужит на бутылке Parafilm M ?
В интернете прочитал, что он не содержит пластификаторов и состоит в основном из полиолефинов и парафиновых восков, и может со временем разрушится.

Автор:  Kамыш [ 22:11 23 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Года 2 держит ,а потом трещины
наверное зависит еще от температуры
мне больше подходит свечной парафин
многие еще предпочитают воск
но я не пользовался.

Автор:  Kамыш [ 22:27 23 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

у меня выходит вот так
некоторые бутылки я отметил уровень
за 2 года изменений не заметил.

Автор:  VINOKUR [ 22:51 23 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

kamish написав:
мне больше подходит свечной парафин
многие еще предпочитают воск


Значит всё таки лучше раз повозиться с воском, чем постоянно перематывать Parafilm® M ?

Автор:  Kамыш [ 22:56 23 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Попробуйте разные варианты
и сами решите что для вас лучше.

Автор:  VINOKUR [ 10:57 24 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

А сургуч как долговечен ?

Автор:  fenix [ 11:35 24 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

У меня чето парафин с пузирьками получается. Даже не знаю почему :anger:

Автор:  VINOKUR [ 12:28 24 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

В парафин для долговечности, нужно какой то пластификатор добавлять.

Автор:  cactus67 [ 19:12 24 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Когда парафильм был ещё не ведом нашему брату, я свои бутылочки "запаковывал" натуральным пчелиным воском, растопленным на паровой бане. Возможно, хлопотно и несколько не эстетично, но держит великолепно (за долгие годы отлично сохранил эластичнось) и никаких пузырьков или трещин...

Автор:  VINOKUR [ 19:33 24 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

cactus67 написав:
и несколько не эстетично


А если добавить в воск краситель, может по эстетичней будет ?

Автор:  cactus67 [ 23:31 24 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Для многих коллег чистота и внешний вид пробки тоже имеют значение. :think:

Автор:  VINOKUR [ 00:23 25 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

cactus67 написав:
Для многих коллег чистота и внешний вид пробки тоже имеют значение. :think:


Оно то так, но в первую очередь должно содержимое бутылки оставаться не изменчиво.
Я тут посмотрел на коллекции коллег и часто встречается не полные бутылочки, а это на много хуже чем воск или сургуч на крышечке.

Автор:  vsport [ 22:20 29 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Так, может они уже в таком состоянии прибыли? По мне так лучше косметического воска нет ничего.( именно его ) он разных бывает цветов, но после нагревания он прозрачный. Работа занимает всего 5 минут. Воск разогревается в спец. посудине ( продается в любом косметическом салоне ) до 100 градусов, опускается бутылочка, сверху вытирается тряпочкой, что бы пробка СВЕРКАЛА, ну вот и все. Попрубуй

Автор:  VINOKUR [ 22:41 29 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Просматриваю уже несколько дней фото бутылочек и на некоторых увидел, что вместо воска использовали какой то прозрачный клей.

Коллеги откликнетесь, кто так герметизировал бутылки.
Какой клей использовали?
Сколько времени проходит до застывания ?
Как долго будет сохранятся такая герметизация ?

Автор:  tisha [ 11:16 30 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

VINOKUR написав:
Просматриваю уже несколько дней фото бутылочек и на некоторых увидел, что вместо воска использовали какой то прозрачный клей.

Коллеги откликнетесь, кто так герметизировал бутылки.
Какой клей использовали?
Сколько времени проходит до застывания ?
Как долго будет сохранятся такая герметизация ?

Клей? А может это парафильм :think:

Автор:  VINOKUR [ 12:14 30 01 2018 ]
Тема повідомлення:  Re: Закупорка бутылочек

Нет, похоже на клей и смотрится красиво.

Сторінка 4 з 6 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/