Сьогодні: 14:42 28 03 2024



Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Аквавиты 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Аквавиты
Так и не смогла найти однозначного ответа , Аквавиты относится больше к водке или это всё таки настойки ?Помогите :smu:sche_nie:


14:16 07 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Аквавиты
В российской классификации - это настойки горькие.


07:45 08 07 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Аквавиты
Спасибо Алексей !


10:23 08 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Аквавиты
Пожалуйста! Но однозначного ответа ты все же не получила - "настойки горькие" - это в российской классификации. В других странах используются другие понятия. Я, в своей личной классификации (моей коллекции), аквавиты отношу к аквавитам. :hi_hi_hi: Зачем пытаться загнать классификацию напитков в узкие рамки? Тем более, что эти рамки разнятся от одной системы (страны) к другой.


17:51 08 07 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Аквавиты
AlexBat написав:
Пожалуйста! Но однозначного ответа ты все же не получила - "настойки горькие" - это в российской классификации. В других странах используются другие понятия. Я, в своей личной классификации (моей коллекции), аквавиты отношу к аквавитам. :hi_hi_hi: Зачем пытаться загнать классификацию напитков в узкие рамки? Тем более, что эти рамки разнятся от одной системы (страны) к другой.

Согласна Алексей с тобой на 100%, классификация у каждого своя :hi_hi_hi: , я долго ломала голову и пришла к тому что свои аквавиты размещу в разделе "разные " :du_ma_et:


18:35 08 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
13:59 22 01 2011
Повідомлення: 1984
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Re: Аквавиты
Я полностью согласен с AlexBat

AlexBat написав:
Пожалуйста! Но однозначного ответа ты все же не получила - "настойки горькие" - это в российской классификации. В других странах используются другие понятия. Я, в своей личной классификации (моей коллекции), аквавиты отношу к аквавитам. :hi_hi_hi: Зачем пытаться загнать классификацию напитков в узкие рамки? Тем более, что эти рамки разнятся от одной системы (страны) к другой.


Я тоже их отношу к отдельной рубрике "Аквавит"
Вот инфа что я нашел в интернете:

Аквавит - скандинавский алкогольный напиток, крепостью около 40%. Название напитка происходит от латинского выражения aqua vitae, что переводится как "вода жизни", "живая вода". Аквавит, как и водку, производят на основе спирта, полученного путем переработки картофеля или зерновых. Спирт, разбавленный до крепости 38-50%, от нескольких недель до нескольких лет настаивается на специях, в число которых могут входить тмин, укроп, кориандр, корица, фенхель, анис, зверобой и другие. Аквавит обычно имеет желтоватый оттенок, но некоторые марки имеют коричневый цвет, а некоторые прозрачны. Более темный цвет может свидетельствовать о более долгой выдержке продукта, либо о том, что в ходе производства использовались молодые бочки. Аквавит принято употреблять в холодном виде или даже подать замороженным до –18°С. Датский аквавит и все биттеры лучше пить комнатной температуры. Рекомендовано предлагать после еды как дижестив, так как аквавит стимулирует работу желудка и очень хорошо усваивается организмом.

:-):

_________________
ОБМЕН - ПРОДАЖА
Весь каталог:
https://mega.nz/folder/XkpBjQCB#vKZ25MhMPSHAnr8maV4Y1w


21:49 12 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 6 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site