Сьогодні: 22:03 28 03 2024



Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Правила форуму 
Автор Повідомлення
Адміністратор
Аватар користувача

З нами з:
01:25 18 03 2011
Повідомлення: 198
Звідки: Украина
Повідомлення Правила форуму
1. Общие положения.

1.1.Форум UKR-Minibottles, посвященный коллекционированию миниатюрных бутылочек.
Создан дня пополнения коллекционных фондов участников форума, изучения истории, обмена знаниями, идеями, новостями собирательского дела и просто для общения.
1.2. Официальным языком общения форума является русский и украинский, официальным алфавитом - кириллица. Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений допускается только в крайних случаях.
1.3. На форуме запрещены действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и т.п., , общение с применением нецензурной лексики.
1.4. Все сообщения на форуме являются точкой зрения авторов, их опубликовавших и Администрация форума не несет ответственности за высказывания участников форума. Также, Администрация форума не несет ответственности за высказывания отдельных участников, осуществляющих административные и модераторские функции на форуме, но не связанные с вопросами администрирования форума. Все сообщения подобного рода являются частной точкой зрения лиц, разместивших эти сообщения.
1.5. Настоящие Правила могут быть дополнены или изменены в любой части Администрацией форума. О существенных изменениях в Правилах участники форума оповещаются объявлением в Административной части форума.
1.6. Любое копирование материалов и информации форума без разрешения администрации сайта, категорически запрещенo.
1.7. Участникам, нарушившим данные правила, выносится предупреждение, после второго предупреждения - БАН (на срок от 1 недели до неограниченного времени). При этом в разделе «Объявления администрации» будет сообщение, в котором будет указан ник нарушителя, срок бана и причина принятия данного решения.

2.Регистрация.

2.1. Регистрация пользователя подтверждает его согласие с неукоснительным выполнением данных правил.
2.2. Регистрация на данном форуме не является обязательной, однако зарегистрированные пользователи получают более широкие права и возможности: использование службы персональных (личных) сообщений, доступ ко всем разделам форума, возможность создания новых тем, участие в опросах и голосованиях и т.д.

3.Учетные записи.

3.1. Ник учетной записи может быть выполнен как в кириллице, так и в латинице, желательно не длинный. Использование в качестве ника вашего настоящего имени и фамилии - разрешено.
3.2. Запрещается использовать ники - могущие оскорбить других участников форума, нецензурные, провокационные, носящие откровенно коммерческий (рекламный) характер. Подобные учетные записи удаляются без предупреждения.
3.3. Запрещается использование ников, схожих с уже существующими, которые они могут ввести в заблуждение других пользователей форума, адреса веб-сайтов; адреса e-mail, телефоны и т.п. Администрация форума может предложить изменить такой ник. В случае отказа оставляет за собой право удалить ник, не соответствующий правилам.
3.4. Категорически запрещается многократная регистрация одного пользователя под никами. В случае нарушения этого правила, все учетные записи пользователя блокируются, вне зависимости от причины заведения нескольких учетных записей.
3.5. Смена или изменение ника после регистрации возможна только путем обращения к администратору форума.
3.6. Подпись к своей учетной записи не может: превышать 100 символов; не может содержать: оскорбления, унижение других участников форума, нецензурные выражения и лексику, носить откровенно коммерческий (рекламный) характер.
3.7. Параметры "аватары" (присоединенное изображение, которое будет видно в каждом сообщении пользователя) должны соответствовать технических условиям форума. Запрещается использовать изображения, могущие оскорбить национальные, религиозные и иные чувства других участников форума, порнографические изображения.
3.8. Учетная запись пользователя, не разместившего ни одного сообщения на форуме в течение 3-х месяцев, удаляется без предварительного уведомления, а ник освобождается для регистрации другого пользователя. Если Вы собираетесь отсутствовать на форуме более 3-х месяцев и желаете сохранить за собой ник - пожалуйста, уведомите об этом администрацию.
3.9. Учетные записи, не активированные в течение недели с момента регистрации, подлежат удалению без оповещения (по усмотрению Администрации). При возникновении сложностей с активацией учетных записей нужно обращаться к Администрации форума по адресу электронной почты [email protected] или в личку к любому из модераторов.
3.10 В поле "Сайт" разрешается писать только личный сайт посвященный нашему увлечению.
3.11 В подпись учетной записи разрешается вставлять ссылки только на личный сайт посвященный нашему увлечению.

4. Права и обязанности Администраторов и Модераторов

4.1. Администраторы и модераторы всегда правы и не обязаны, если они этого не желают, объяснять любые свои действия. За споры, пререкания и обсуждение их действий, в открытых темах форума, кроме обращения в ЛС (которое нужно делать модератору соответствующего раздела) - бан после предупреждения.
Хамство по отношению к форуму также наказуемо.

Что делают модераторы и администратор:
4.2.1. Создают FAQ с полезной информацией в разных разделах форума
4.2.2. Перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума, в соответствующий сообщению раздел, а также объединяют похожие по смыслу темы
4.2.3. Закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений
4.2.4. По своему усмотрению: удаляют, редактируют, переносят или закрывают любые темы или сообщения (без предупреждения), которые нарушают правила форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.
4.2.5. Удаляют сообщения, которые могут быть расценены как обсуждение действий администрации и модераторов.
4.2.6. Определяют на свое усмотрение степень виновности, хамства, флуда или оффтопа, и санкции к пользователю нарушившему настоящие правила.
4.2.7. Даже в случае отсутствия формальных нарушений правил, к пользователю могут быть применены административные санкции, если он, по мнению модераторов, дестабилизирует обстановку на форуме.
4.2.8. В случае заявлений со стороны пользователя о наличии двойного смысла в любых пунктах правил имеют преимущественное право трактовать их.
4.2.9. Решающее слово остается за модератором. Исполнение рекомендаций модератора обязательно.

Порядок жалобы на действия модератора:
4.3.1. Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте этому модератору письмо в ЛС.
4.3.2. При не разрешении конфликта, обращайтесь к администратору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
4.4. Зона и уровень ответственности модератора определяется администрацией форума.
4.5. Модераторы не несут ответственности за форму и содержание конкретных сообщений, за исключением собственных.

Список тем и модераторов их курирующих.
Административная часть и Громкоговоритель - tisha
Супермаркет - Viking
Отдел кадров и Курилка - Viking
Видео и печать - Mini_мальчик

5. Темы и сообщения в форуме.

5.1. Перед открытием новой темы следует внимательно просмотреть соответствующие ветки форума - возможно, ваш вопрос уже обсуждался или тема существует. Если будет открыта дублирующая тема, то Администрацией в обсуждении этой темы дается ссылка на ранее открытую тему, Дублирующая тема закрывается, и по прошествии 7 дней удаляется совсем.
5.2. Все сообщения на форуме являются неотъемлемой частью базы форума. Удаление сообщений в случае аннулирования учетной записи, остается на усмотрение Администрации форума. Личная переписка и почтовый ящик на форуме участника форума, удаляется автоматически вместе с удалением учетной записи.
5.3. Публикуя сообщения на форуме, участники дают разрешение на использование своих сообщений, целиком или частями.
5.4. На форуме запрещены темы и отдельные посты, оскорбляющие, унижающие чье-либо достоинство, вызывающие распри по любым вопросам, в особенности имеющих отношение к межнациональным отношениям, с обсуждением религиозных отношений, политических взглядов, а также носящие откровенно коммерческий (рекламный) характер.
5.5. Любая тема, не связанная с основной темой форума, может попасть в список запрещенных. Тема вносится в список запрещенных по усмотрению Администрации форума.
5.6. Перемещение тем и отдельных постов, лежит в ведении Администрации форума.
5.7. Открытие, закрытие основных разделов форума, изменение структуры форума, перенос и переименование разделов, тем, подписей к разделам и темам, отдельных постов, является прерогативой Администрации.
5.8. Темы в разделах, "Обмен/Продажа", "Розыск" открываются по одной на каждого участника. Название темы должно соответствовать нику участника. При нарушении данного требования, Администрация оставляет за собой право менять название. Если участник открывает две или более "персональные" темы, Администрация форума любую из тем закрывает, на свое усмотрение. Администрация оставляет за собой право удалять все темы участника, в случае неоднократного нарушения данного пункта.
5.9. Запрещается публиковать ответы на личную переписку, как целиком, так и частично, без разрешения адресата.
5.10. Запрещается публиковать личные данные других участников форума без их разрешения.
5.11. Запрещается публичное выяснение отношений с Администрации или другими участниками форума в темах, для этого не предназначенных.
5.12. Выяснение отношений и претензий к Администрации происходит в теме «Предложения, вопросы, просьбы к администрации»

6. Правила размещения фотографий и изображений на форуме.

6.1. Выставленные фотографии на форуме, могут быть в случае необходимости изменены (уменьшены, увеличены, исправлены) администрацией сайта без уведомления автора.
6.2. Участник самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением фотографии на сайте и не нарушает права и законные интересы третьих лиц.
6.3. Администрация имеет право использовать копии размещенных на форуме фотографий в рекламных и/или других целях в интересах форума и его членов без согласования с участником.
6.4. Администрация и другие членам форума имеют право использовать копии фотографий с форума в личных целях без согласования с участником разместившим ее.
6.5. В теме «Обмен/Продажа» запрещается использование чужих фотографий так же фотографий больших бутылок с пояснениями, что есть такая же, но маленькая. Посты с такими нарушениями удаляются без предупреждения.
6.6. Запрещаются к публикации фотографии: порнографического содержания; пропагандирующие насилие, распри по межнациональным и религиозным отношениям; на политические темы; содержащие рекламу.
6.7. Администрация форума может отказаться от публикации фотографии или убрать с форума опубликованную фотографию без объяснения причин.
6.8 В ветке «Серии и линеечки» разрешается добавлять чужие фото с и-нета с соответствующим примечанием. В случае обнаружения автора, будут внесены поправки, изменения или дополнения в подпись, если это будет нужно.

С уважением, Администрация форума UKR-Minibottles.


09:23 14 02 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Адміністратор
Аватар користувача

З нами з:
01:25 18 03 2011
Повідомлення: 198
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Правила форума
Обратите внимание.
Внесено дополнение в правила форума:
Добавлен пункт:
6.8 В ветке «Серии и линеечки» разрешается добавлять чужие фото с и-нета с соответствующим примечанием. В случае обнаружения автора, будут внесены поправки, изменения или дополнения в подпись, если это будет нужно.


20:55 16 05 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 2 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site