Сьогодні: 19:20 28 03 2024



Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Поведение cactus67 
Автор Повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
19:55 30 03 2011
Повідомлення: 399
Звідки: Запорожье
Повідомлення Поведение cactus67
не могу не написать...
Просто не ожидал от Старожил, которые как и я на форуме почти 8 лет...

Приобрел у кактуса (Вадима) Ван Гог, фото прилагаю. При вскрытии упаковки обнаружил, что бутылочка с браком, с разводами, явно не товарного вида, о чем по-моему само собой разумеещееся мы пишем, указываем при продаже-обмене, выставлении на аукционе.

Написал Вадиму, что меня такая бутылочка не устраивает, я бы не брал, ну и цена не малая (280грн.), говорю, почему не сказал, что она такая, на фото было плохо видно, лежала бутылочка и темное фото и никогда не видел на старых гогах подобного брака. Давай сделаем возврат, оплата доставки за мой счет...

На что получил ответ: "Виталий, извини, но возврат не приму. Если не понравилось фото, я бы выслал ещё одно..." "...И на фото я ничего на ней не вижу. А если взять микроскоп, то, возможно, ещё десяток дефектов вылезет...."

Почему сразу было не предупредить, что она такая...
Впервые с таким сталкиваюсь за 8 лет на форуме... думал у нас уже тут дружеские отношения, тем более со Старожилами, и всегда вопрос решался в пользу Покупателя, чтоб за какие то 10$ идти в такие отказы... )))))

Делайте выводы, покупая бутылочки у определенных людей... )


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


13:33 17 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
15:54 16 11 2011
Повідомлення: 3055
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Поведение cactus67
Печальна ситуація. Але з будь якої завжди має бути вихід, тим більше, що ми всі один одного давно знаємо і самі ж часто пишемо на форумі, що ми майже як сім'я. Вміння йти на компроміс робить людину шляхетною. Давайте не сваритись друзі. :toast: :give_five:
P.S. Від себе додам покупцям у майбутньому, ніколи не купую бут з поганим фото навіть в тих кого знаю дуже давно тому, що не раз на такі ж граблі наступав. Якщо вже дуже хочеться, то винесу останні мозги, щоб кращі фотки показали. :-)


16:54 17 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Поведение cactus67
Чим менше буде між нами спорів та неоднозначностей, тим краще. Надіюсь на те, що Віталій і Вадим зможуть про все домовитись. І дуже прошу, щоб результат був написаний тут, обома учасниками даної ситуації.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


00:48 18 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
19:55 30 03 2011
Повідомлення: 399
Звідки: Запорожье
Повідомлення Re: Поведение cactus67
Ну как сказать... договорились или нет))))
Человек потребовал вернуть все три бутылочки, (по двум у меня претензий не было), которые я купил и вернул мне деньги.
Трубку Мира не курили!)

Мне кажется уже был подобный инцидент Денсела с Кактусом, но тема исчезла )
подчистилась.

как то так.
осадочек к сож. остался)


16:08 18 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Відвідувач

З нами з:
15:35 24 12 2014
Повідомлення: 55
Звідки: Киев, Украина
Повідомлення Re: Поведение cactus67
тема не исчезла. она висит.
ко мне пришла тогда открывавшаяся ранее бутылка. в результате мне были возвращены деньги, которые я отдал на развитие форума.


16:47 18 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Я тут новенький

З нами з:
10:47 29 04 2016
Повідомлення: 5
Звідки: харків
Повідомлення Re: Поведение cactus67
По-моему предложение Вадима правильное - бутылка продавалась не одна и торговля была о комплекте - соответственно или возвращать все или оставлять все


18:06 20 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
23:22 01 01 2014
Повідомлення: 87
Звідки: Харьков
Повідомлення Re: Поведение cactus67
Мне казалось, что с Денисом в Харькове вопрос был решён.


19:26 20 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
11:19 15 02 2011
Повідомлення: 1597
Звідки: Луганск -Украина

Підкорювач медіа простору 2013 Стойкость духа 2014
Повідомлення Re: Поведение cactus67
Не думал, что придётся возвращаться к ситуации с коллегой densel, но придётся вернуться на почти пять лет назад. Из-за сложившейся в Луганске ситуации в 2014 году в квартире моей мамы 5 месяцев жила моя сотрудница с семьёй. В квартире (волею судеб) находилась часть моего водочного обмена. Если бы на тот момент знал, что сын моей коллеги нечистоплотный алкаш, на порог дома бы не пустил. Но, к сожалению, выяснился этот момент, когда обнаружилась пропажа нескольких вещей и была продана та злополучная бутылочка… Остальной обмен - при более скурпулёзном осмотре - оказался таким же непотребом. Я вернул коллеге деньги, и, на международной встрече в Харькове, когда удалось повстречаться, лично перед Денисом извинился. Мне показалось, что мы нашли «общий язык» и мои извинения приняты. Не совсем понимаю, что значит фраза «тема не исчезла. она висит.»?..
Теперь о ситуации с коллегой vitaxa. Не хотел отвечать, но молчать тоже не получается!.. Кто хоть раз что-либо продал или пытался продать многоуважаемому пану vitaxa, хорошо знает как идут эти торги… Он решил приобрести у меня три бутылочки (продажи комплектом не было!), я выслал ему абсолютно ту же фотографию, по которой у меня несколько бутылочек ван Гога приобрёл наш коллега из Израиля. Ни слова о плохом качестве фото написано не было. Какое-то время занял вывоз бутылочек из Луганска в Харьков. За это время получил несколько нетерпеливых смсок «ну что, хочу уже пощупать свои бутылки!», «привет! когда вышлешь!?», хотя наши другие коллеги всегда с пониманием относились к тому, что вывозить из Луганска и Донецка не просто и не очень быстро. Отправил абсолютно нормальный товар и, когда получил необоснованную претензию, отказал. Я не совсем понимаю, почему «…всегда вопрос решался в пользу Покупателя…», если Покупателя на момент покупки всё устраивает (уверен, что пан vitaxa никогда не делал покупок на eBay, там очень быстро объясняют всё о торговом паритете). В том числе не захотел забирать и по причине нежелания везти обратно в Луганск, т.к. в Харькове у меня съёмное жильё. Кто хотя бы один раз прошел через «серую зону», знает, что это такое. А, когда начались эти «качели», решил отменить сделку полностью и сразу вернул деньги за все приобретённые бутылочки. Бутылочки получил, вот только предложение коллеги «оплата доставки за мой счет...» на так и осталось предложением на форуме. Ну, да не мне судить человека столь ревностно следящего за репутацией.
Ещё раз повторюсь, не хотел участвовать в этой «дискуссии», так как не продавал никакого брака и всегда (в нормальной ситуации) готов помочь и "пойти на встречу" своим коллегам.

_________________
С уважением, Вадим.


19:29 20 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Відвідувач

З нами з:
15:35 24 12 2014
Повідомлення: 55
Звідки: Киев, Украина
Повідомлення Re: Поведение cactus67
объясню, для тех кто почему-то не понял, что я написал. возможно мои слова можно было трактовать двояко.

фраза «тема не исчезла. она висит." была написана в ответ на эту фразу vitaxa:
"Мне кажется уже был подобный инцидент Денсела с Кактусом, но тема исчезла )
подчистилась"

тема не исчезла. она висит! вот ссылка:
viewtopic.php?f=49&t=5849

теперь цитата из cactus67: Мне показалось, что мы нашли «общий язык» и мои извинения приняты.

никому ничего не показалось, Вадим. Извинения действительно были и есть приняты и никакого зла я не держу


21:25 20 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
11:19 15 02 2011
Повідомлення: 1597
Звідки: Луганск -Украина

Підкорювач медіа простору 2013 Стойкость духа 2014
Повідомлення Re: Поведение cactus67
densel написав:
объясню, для тех кто почему-то не понял, что я написал. возможно мои слова можно было трактовать двояко.

фраза «тема не исчезла. она висит." была написана в ответ на эту фразу vitaxa:
"Мне кажется уже был подобный инцидент Денсела с Кактусом, но тема исчезла )
подчистилась"

тема не исчезла. она висит! вот ссылка:
viewtopic.php?f=49&t=5849

теперь цитата из cactus67: Мне показалось, что мы нашли «общий язык» и мои извинения приняты.

никому ничего не показалось, Вадим. Извинения действительно были и есть приняты и никакого зла я не держу


Денис, ещё раз извини. Я действительно не понял, что речь идёт именно об этой ссылке... Просто забыл о ней.

_________________
С уважением, Вадим.


22:06 20 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
19:55 30 03 2011
Повідомлення: 399
Звідки: Запорожье
Повідомлення Re: Поведение cactus67
...
все ясно, у каждого своя ПРАВДА... как на росс. ТВ... ))

"(уверен, что пан vitaxa никогда не делал покупок на eBay, там очень быстро объясняют всё о торговом паритете)"
тут мимо, зарегистрирован и совсем недавно купил лот.

"...Кто хоть раз что-либо продал или пытался продать многоуважаемому пану vitaxa, хорошо знает как идут эти торги…" - что ты тут имеешь в виду?!
Мне пытаться продать не нужно) Если мне нужно, я сам спрошу! )) Насчет ТОРГА?, да, я спрашиваю, возможно ли дешевле, как на ПРИВОЗЕ, кто не торгуется, не интересно) извини, цены у тебя не низкие).

"...В том числе не захотел забирать и по причине нежелания везти обратно в Луганск..." - а зачем везти назад в Луганск, выстави на обмен-продажу, если она нормальная, заберут в ближайшее время) бутылочка меленькая, место много не занимает...

"...так как не продавал никакого брака и всегда (в нормальной ситуации) готов помочь и "пойти на встречу" своим коллегам."
повторюсь, бутылка никак не соответствует нормальному качеству.
Так почему не пошел на встречу?! )))


14:27 21 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Поведение cactus67
Для себе питання вважаю вирішеним. Дякую Віталію і Вадиму за надані коментарі.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


22:22 21 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
19:55 30 03 2011
Повідомлення: 399
Звідки: Запорожье
Повідомлення Re: Поведение cactus67
:cool2:
:i_shake_his_hand:


22:44 21 12 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 13 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site