Сьогодні: 14:56 28 03 2024



Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Pacoraban - Pablo (Павел, Киев) 
Автор Повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:30 26 12 2011
Повідомлення: 202
Звідки: Украина Киев

Доброе сердце 2014
Повідомлення Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Спасибо, поработал - постарался убедить, но кубанскую можно сравнивать только с кубанской, а не с московскими. Далее, ты предположил что я их делал, не представляю как, но может научишь, но если б я делал я б ошибок не допустил поверь (у меня все-таки высшее образование) да и наверное сделать этикетку дорого и не выгодно, надо продать сотню чтоб окупить. А московские через меня проходили и немецкие, французские, английские (и даже швейцарскую видел на Эбее фото прилагаю)- было бы с чем сравнить (кстати и сейчас одна есть - выставлю на аукцион завтра). Что купил то и продаю и считаю что ляпов нет, - просто по-другому все, формы букв и цвет шрифта это конгениально, что мешало сделать точно так же как на московских если была цель. А про тиски и руки было очень страшно, не буду выключать ночью свет теперь :cold: но ты все-таки будь осторожен в выражениях по жизни :vasilki:
дискуссию на этом закрываю, теперь можно мне вдогонку в спину ядом подышать
ты сам задал такой тон беседе - теперь терпи


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Жить надо так, что бы хотелось еще...


21:04 02 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
22:41 21 11 2011
Повідомлення: 704
Звідки: Минск

Архивариус Года 2014
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Pablo написав:
Спасибо, поработал - постарался убедить, но кубанскую можно сравнивать только с кубанской, а не с московскими.

Кубанскую сравнивать только с кубанскими?Очень смешно :applause:
Я не спорю что у тебя уникальная Кубанская,просто рукотворное чудо :cool2:


21:31 02 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Частий гість
Аватар користувача

З нами з:
21:59 25 03 2014
Повідомлення: 107
Звідки: Закарпаття, Хуст
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Viking написав:
Паш, голосования не будет. Лично меня ответ устраивает полностью. :cool2:

:i_shake_his_hand:


23:08 02 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
22:41 21 11 2011
Повідомлення: 704
Звідки: Минск

Архивариус Года 2014
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Pablo написав:
но если б я делал я б ошибок не допустил поверь (у меня все-таки высшее образование)


Ну ошибки дело такое,мы все смертные их делаем.Будь у тебя хоть 10 высших образований,но дай да и рука может соскочить в предвкушении большой наживы)))

По бутылке я для себя всё решил,основной массе вообще пофиг на данный аспект в коллекционировании,для них более важна или личная симпатия или личная неприязнь!До истины не желают или просто не хотят докопаться!!!


23:26 02 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Вот тут ты и меня зацепил, по поводу личной симпатии. Стараюсь не ссориться со всеми, насколько это получается - решать не мне. Симпатизирую Паше - ДА. Он один из не многих, кто давал мне коньяк в трудные для меня времена не то, что в рассрочку, а в долговременный кредит. Было всякое, но я старался отдать. То же самое мне предоставил в своё время Виталик, который Днепр - не зная меня вообще, на крупную для меня в то время сумму! На пол года! 43 коньяка! Было, Виталий Петрович? :cool2: Если бы Паша гнался за прибылью, такого он бы не делал (тем более, что цены довольно сносные), я в такие чудеса не верю. Ведь можно было и мне, доверчивому, впарить что-то экстраординарное. На основании этого я и выражаю поддержку Паше. Всё.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


23:54 02 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
22:41 21 11 2011
Повідомлення: 704
Звідки: Минск

Архивариус Года 2014
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Серёга,вот я и говорю ,что эммоции спокойно могут перевесить здравый смысл,не касаясь именно этого случая,а истина останется в стороне!Я не хотел задеть именно тебя,я сказал это в общем!
С тобой ни в коем случае не хочу ссориться,но твои слова "не верю в такие чудеса" тоже не убедительны,чудеса случаются)))


00:07 03 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Вовчик, я остаюсь при своём мнении. Я ведь говорю о коньяке, о Франции. И вообще, как по мне, совком интересуется очень ограниченное колличество коллекционеров, которые сами и взвинтили цены на рарики, в их понимании. В отличие от коньяка и вискаря, которые имеют определлённый вес в всём мире. И они что, надежду лелеют продать потом свои коллекции за ту цену, за которую купили? Этот вид коллекционирования медленнно уходит, как и динозавры.Мне попадалось несколько редких бутылочек, продавал их за неплохие деньги... :tease: :tease: :tease: Спрос рождает предложение. В моих глазах они не стоили и 50 гривен. :blink2: :tease:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


00:29 03 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
22:41 21 11 2011
Повідомлення: 704
Звідки: Минск

Архивариус Года 2014
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Pablo написав:
Спасибо, поработал - постарался убедить, но кубанскую можно сравнивать только с кубанской, а не с московскими. Далее, ты предположил что я их делал, не представляю как, но может научишь, но если б я делал я б ошибок не допустил поверь (у меня все-таки высшее образование) да и наверное сделать этикетку дорого и не выгодно, надо продать сотню чтоб окупить.


Свою отмазку не смог придумать? :applause: Просто только зашёл на шкалик и почитал такую же тему,ответ просто примазан к посту Сардора,который кстати так же чётко считает что у него подделки!Не буду размусоливать ,а с разрешения администрации кину ссылку,чтоб была видна общая картина обсуждения
http://www.shkalik.com/viewtopic.php?f= ... 7&start=75


14:14 03 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Частий гість
Аватар користувача

З нами з:
11:26 28 06 2011
Повідомлення: 190
Звідки: Черкаси
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Интересно услышать от Паши правда, что он зарегистрировался под ником SERGIO, и почему Запрашиваемого пользователя (SERGIO) уже не существует.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Дивитися колекцію тут https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


15:58 05 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Саш, по поводу пользователя Sergio - у него длительное время не было заходов на форум и я его удалил, так как это противоречит правилам. Не было также и ни одного поста - тему Обмен форум не берёт во внимание. Я после встречи в феврале удалил порядка 200 мёртвых душ с форума, в том числе и этот ник. Когда удаляешь, спрашивает, удалять ли сообщения данного пользователя, или нет. Обмена же это не касается, поэтому он и остался. Но если бы знал, что он двойной - удалил бы сразу. И вообще - если кто знает ещё случаи двойных ников - пишите сразу, а не тогда, когда что-то не так получится. А лучше не регистрировать такие, репутация будет чище.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


16:07 05 05 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Pacoraban - Pablo (Павел, Киев)
Решил таки поучаствовать и я в ваших прениях, тем более имею к этому непосредственное отношение, так как купил у Павла три бутылки водки, одну Кубанскую, её уже показывали здесь и две другие, они на первой фотке.
Сразу скажу, что не собираюсь никого обвинять или защищать, тем более принимать чью то сторону, а хочу просто высказать своё мнение.
Начну с того, что если я сам лично в те, не очень далёкие совковые времена, покупал бутылку в нормальном совковом магазине, то её можно считать на 99,99% правильной, а все что мы покупаем на форумах, аукционах и т.д. то есть, все остальные бутылки можно считать на 50% левыми и на 50% правыми.
Это я к тому, что не зная стопроцентной и правдивой истории происхождения какой либо бутылки, нельзя с уверенностью о ней что либо говорить и тому есть свои доказательства, когда я по молодости, лет пять назад, скупал без разбора у всех и всё подряд.
Какие только экземпляры не попадались........
У меня до сих пор есть несколько бутылок, намертво залитых или воском, или сургучом и мне даже страшновато их очищать.
Ну да ладно, назовём это всё лирическим отступлением.
Вернёмся к нашей теме.
Опять же, это только моё личное мнение, считаю, что высказывания и обвинения в сторону Павла, считаю не очень объективными, а как бы даже, целенаправленными, не знаю почему, но мне так кажется.
Попробую объяснить свою точку зрения.
Обсуждается вопрос, как может быть у одного человека столько рариков?
Ответ, ага, значит он делает их сам.
Теперь давайте зайдём на любой форум в раздел бахвальства.
Что мы там увидим?
У одних и тех же наших коллег полным полно рариков, да ещё каких
Но мы почему то не возмущаемся и не задаём каверзных вопросов, а наоборот, радуемся за своих товарищей и завидуем.
А зависть бывает очееееееееень разной.
Вы только не подумайте, что всех наших бутылочных кладоискателей теперь надо обвинять во всех смертных грехах, наоборот, честь им и хвала, что они умудряются в наше время найти редкие бутылки и у них на это хватает и время, и сил, и возможностей, а главное упорства этим заниматься.
Далее, со слов обвинителей, опять же Павел, предлагает свои бутылки на продажу только через личку, не могу с этим согласиться, потому что, когда он мне присылал фотки бутылок, а фотки были видимо скопированы откуда то, на них стояло количество просмотров.
Но даже если и через личку, разве наши коллеги и на наших форумах так не делают?
Делают и ещё как делают и при желание можно привести примеры.
Теперь по поводу этикеток.
Я не специалист по печати и не смогу сказать когда и как они напечатаны, но то что на старых наших бутылках этикетки, особенно которые овальные, практически все обрезаны вкривь и вкось и наклеены сикось накось, это я думаю, оспаривать ни кто не будет.
Да и не только на старых, на современных бутылках такого добра тоже хватает.
Теперь по поводу наполнения.
Не буду хвастаться, но практически, все мои, подчёркиваю мои, старые бутылки находятся в отличном состояние и это зависит от того, как за ними ухаживать.
Теперь по поводу ошибок.
Я так думаю, что не один здравомыслящей человек, поставивший перед собой не хорошую цель, не сможет допустить три ошибки в трёх словах, это просто не логично.
А что вы думаете, уважаемые коллеги, о типографском браке?
Ведь могли же когда то выпустить эти бутылки изначально бракованными, а потом заметили свой брак и уничтожили эти бутылки, чтобы немцы не увидели, какие русские не грамотные, а какое то количества брака осталось. Возможно такое? Вполне.
Или какой то чёрточный вариант, как у Немировых.
Где то точка стоит, где то запятая. Где то одна хрень, где то другая.
Или как у водки Товарищ, в импортном название стоит русская буква В.
Если покопаться, думаю, можно и другие примеры найти.
Теперь хотелось бы спросить у пострадавшей стороны.
Вы не сразу, а через какое то время решили, что ваши бутылки новоделы, правда я так и не понял, по каким критериям вы это решили, но вы пытались связаться с Павлом? Вернуть ему бутылки, а себе деньги и потребовать от него объяснений?
Это ведь тоже хотелось бы знать о ваших действиях в этой ситуации.
Ну вот как то так, что думал, то и написал.
Могу ещё добавить, что выдвигая такие обвинения против Павла, необходимо иметь, как минимум, стопроцентные доказательства его вины, а руководствоваться эмоциями, это как бы не тот случай.
Ещё раз повторюсь, что высказал только своё, сугубо личное мнение.
Жень, чуть было не забыл спросить у тебя.
На твоей фотке, как я понимаю, правые две бутылки от Павла, а левые две, это что за бутылки? А ты их считаешь тоже фуфельными? Если конечно не секрет.
И если эта тема присутствует на других форумах, с вашего позволения, я тоже там отпишусь.

С уважением, Сергей.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


23:45 05 05 2016
Вверх 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 31 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site