Сьогодні: 22:05 28 03 2024



Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Калькулятор 
Автор Повідомлення
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Калькулятор
Добрый день.
ПРочитал тему: А СМЫСЛ?
В частности заинтересовал вопрос ценообразования.
Я уже задавал подобный вопрос на форуме. Ответ, по сути, свёлся к одному: Сколько заинтересован заплатить, столько и плати.
Мы не уникальны в том, что возникает необходимость что-то купить или продать. Да и обмен тоже должен быть равноценен.
Я понимаю, что обладая чемто уникальным, человек сам в праве устанавливать цену. Но не всё же уникально.
Есто на сайтах автомобилистов Калькулятор позволяющий получить приблизительную оценку своего авто в зависимости от тех или иных характеристик.
Почему бы не попробовать разработать подобную методику и для нашей темы?
Методика должна состаять из совокупности вопросов и какихто ответов.
Потом в качестве "независимого" ответа выбрать либо наиболее частый, либо усреднённый.
Ответы, наверное, должны быть анонимными.
Мне кажется это предложение должно заинтересовать колег.
В конце концов многих должен заинтересовать ответ на вопрос: Какова реальная цена коллекции :-):
Для начала нужно собрать список возможных вопросов, а потом провести но ним опрос и потом попробовать вывести коефициенты. Ну и потом попробовать это описать програмно. Это уже не проблема.
Единственно, тут нужно заручиться поддержкой модераторов.

Александр


06:13 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Калькулятор
Александр, подобные вопросы мучают голову :du_ma_et: наверное каждого новичка, а иногда и не только :nez-nayu: . Но ценообразование на самом деле очень индивидуальная вещь. Я вот,со временем, твердо начал понимать что пытаться обменять 1:1 бутылочки и попасть равноценность "рыночной, экономической стоимости", порой "никак". А вот если вести обмен с коллегой в поле заинтересованности в чем то определенном (цена не первостепенна здесь), то здесь выходит что и меняться можно. Для получения чего то определенного можно меняться на тех условиях на которые другие бы не пошли.

Я вот , к примеру, очень заинтересован в "ирландцах" ,а допустим тэкила, водка, ... для меня не интересны вовсе, так же как "ирландцы" не особо ценны подавляющему большинству коллег. Вот вам и ценность экземпляров!!! :mi_ga_et:

Ваше предложение имеет где то глубоко рациональное зерно, но вопрос с ценами действительно очень и очень объемный. :nez-nayu: Конечно в результате формирования такой "средней цены" может исчезнуть возможность кому то, что то покупать подешевле или продать/обменять подороже :nez-nayu:! Стоит ли? Не знаю!

По ценам нужно в каждом конкретном случае обсуждать, договариваться и будет Вам счастье !!!
С Уважением Максим!

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


Востаннє редагувалось MaximIra в 15:21 09 06 2013, всього редагувалось 1 раз.



13:03 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
17:50 20 02 2011
Повідомлення: 1383
Звідки: Украина г.Днепропетровск

Меценат року 2012 Меценат року 2013 Драйвер года 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Добрый день.
ПРочитал тему: А СМЫСЛ?
В частности заинтересовал вопрос ценообразования.
Я уже задавал подобный вопрос на форуме. Ответ, по сути, свёлся к одному: Сколько заинтересован заплатить, столько и плати.
Мы не уникальны в том, что возникает необходимость что-то купить или продать. Да и обмен тоже должен быть равноценен.
Я понимаю, что обладая чемто уникальным, человек сам в праве устанавливать цену. Но не всё же уникально.
Есто на сайтах автомобилистов Калькулятор позволяющий получить приблизительную оценку своего авто в зависимости от тех или иных характеристик.
Почему бы не попробовать разработать подобную методику и для нашей темы?
Методика должна состаять из совокупности вопросов и какихто ответов.
Потом в качестве "независимого" ответа выбрать либо наиболее частый, либо усреднённый.
Ответы, наверное, должны быть анонимными.
Мне кажется это предложение должно заинтересовать колег.
В конце концов многих должен заинтересовать ответ на вопрос: Какова реальная цена коллекции :-):
Для начала нужно собрать список возможных вопросов, а потом провести но ним опрос и потом попробовать вывести коефициенты. Ну и потом попробовать это описать програмно. Это уже не проблема.
Единственно, тут нужно заручиться поддержкой модераторов.

Александр


Не понял, вообще для чего это все написано.....

_________________
Моя коллекция: http://minivodka.com.ua


13:51 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Калькулятор позволяющий получить приблизительную оценку своего авто в зависимости от тех или иных характеристик.
В конце концов многих должен заинтересовать ответ на вопрос: Какова реальная цена коллекции :-):
На авто рынке нет столько "черточек" потому калькулятор сделать проще.
А отценить стоимость своей коллекции не сложно. Складываете стоимость купленных бутылок делите на два и получаете ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ сумму что получите при распродаже + год/два рекламы.
Нельзя в калькулятор вбить коллекционный экспонат. Одни перестали выпускаться и за полгода подорожали а вторая новинка за тот же срок стала массовой и упала в цене. И тенденция может меняться даже в зависимости от того кто вышел на рынок.....


18:12 09 06 2013
Вверх 
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Калькулятор
Днепр не захотел "въехать" в тему.
Демлину респект.
Есть понимание.
По порядку.
Автокалькулятор - это так, наглядный пример реализации понятный любому. Такие системы существуют во многих отраслях.
Чёрточки - аналог тюнинга в авто. Налепил дорогую сердцу наклейку "Олимпиада 80" на копейку 80 г. выпуска - считаю, что цена выросла вдвое. Типа ни копеек, ни наклеек уже не выпускают.
Что касается замечаний, то всё можно учесть. Например - выпускается, коэфииент 2. Не выпускают - 20.
Система коефициентов - ничего сложного. Цена привязывается к стоимости на момент покупки.
Так или иначе, но народ и сейчас считает. Но каждый по разному.
У одного "единичка" стоит 10 грн, у другого 50.
И не поверю, что ктото запросто поменяет пусть и редкого шотландца на набор не менее редкого коньяка.
Хотя владелец шотландца оценит своего в целый набор.

Я никого не уговариваю.
ПРосто возникло предложение. Готов и код написать. Только пусть админы скажут какой движок нужен.
Можно и просто жаба-скриптом.
Но если публике не нужен, спрос невелик :ya_hoo_oo:


21:03 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Калькулятор
Я тоже себе слабо представляю такой калькулятор... Слишком уж много надо учитывать. К примеру, у меня линеечка Курвуазье, порядка 30 штук. И отследить, какие до сих пор выпускаются - не реально. А те, что были выпущены - какой тираж был? И в какие страны ушли? (от этого тоже цена не слабо зависит, особенно при пересылке!). Я не против увидеть такую вещь в действии, но подсказать в критериях оценки - вряд ли. Если мне очень нужна бутылочка - я её буду искать и покупать, даже если она дороже рыночной цены окажется. А если не нужна - и даром не надо. Такая вот математика.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


21:31 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:59 03 03 2011
Повідомлення: 372
Звідки: Одесса
Повідомлення Re: Калькулятор
В акоминималистике эта ваша калькуляция работать не будет никогда. :-(


21:35 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
17:50 20 02 2011
Повідомлення: 1383
Звідки: Украина г.Днепропетровск

Меценат року 2012 Меценат року 2013 Драйвер года 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Днепр не захотел "въехать" в тему.
Демлину респект.
Есть понимание.
По порядку.
Автокалькулятор - это так, наглядный пример реализации понятный любому. Такие системы существуют во многих отраслях.
Чёрточки - аналог тюнинга в авто. Налепил дорогую сердцу наклейку "Олимпиада 80" на копейку 80 г. выпуска - считаю, что цена выросла вдвое. Типа ни копеек, ни наклеек уже не выпускают.
Что касается замечаний, то всё можно учесть. Например - выпускается, коэфииент 2. Не выпускают - 20.
Система коефициентов - ничего сложного. Цена привязывается к стоимости на момент покупки.
Так или иначе, но народ и сейчас считает. Но каждый по разному.
У одного "единичка" стоит 10 грн, у другого 50.
И не поверю, что ктото запросто поменяет пусть и редкого шотландца на набор не менее редкого коньяка.
Хотя владелец шотландца оценит своего в целый набор.

Я никого не уговариваю.
ПРосто возникло предложение. Готов и код написать. Только пусть админы скажут какой движок нужен.
Можно и просто жаба-скриптом.
Но если публике не нужен, спрос невелик :ya_hoo_oo:


Это никому не надо....
Хотя идея хорошая.
А если это не надо никому, соответственно и идея ....

_________________
Моя коллекция: http://minivodka.com.ua


21:37 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
17:50 20 02 2011
Повідомлення: 1383
Звідки: Украина г.Днепропетровск

Меценат року 2012 Меценат року 2013 Драйвер года 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
Гоша написав:
В акоминималистике эта ваша калькуляция работать не будет никогда. :-(



:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Моя коллекция: http://minivodka.com.ua


21:40 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
19:10 29 08 2011
Повідомлення: 827
Звідки: Украина Киев

Спонсор року 2012 Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
Как по мне не реально посчитать все ето , нет единой цены ...что то береш на Ебее , что то меняем далеко не по стоимости , когда за бутылочку которая стоит 20$ отдаеш 2 по 20$ )) Просто потому что тебе она НАДО )) Переплачиваеш за что то , потому что хочеш получить СЕЙЧАС , а не через 2 месяца :-): Привезли Виски с Китая , и как его оценивать ? Ироглифы в калькулятор вносить ? :-): хотя идея не плохая :-) :-) :-)

_________________
мой сайт , обмен , продажа , розыск . http://drink005.com.ua


22:28 09 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Калькулятор
Господа, как пожелаете :-):
Была честь предложить.
Спасибо за обсуждение.
Тему можна закрывать.


08:02 10 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Калькулятор
Предложение заслуживает внимания. НО попробуй сам начать например с Немирова. Выставить все бутылочки и поставить под ними цену. Это будут примерно твои цены, а у меня другие, у меня их из130 штук не хватает 10 за, которые я готов заплатить намного больше, чем тот у кого не хватает 70 или 30 штук.
В СССР существовал каталог на книжную продукцию, которая в те времена была в дефиците.например 8 томник Конан Дойля стоил по каталогу 80 руб. 12 томник Ж.Верна 120 руб, но никто не спешил их продать через букинистический магазин, так как на ЧЕРНОМ РЫНКЕ их продать можно было гораздо успешнее. Да риск попасть в руки ментов был велик. но риск того стоил.
Еще раз повторюсь. Идея имеет смысл на существование и она актуальна и интересна, но кто будет этим заниматься? Я много раз предлагал попробовать выпустить каталог бутылочек, ну например сначала совдеповских водок или коньяков, потом других напитков, но поддержки не нашел. Что очень жаль.


23:15 11 06 2013
Вверх 
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Калькулятор
Привет.
Спасибо за поддержку.
Идея была попробовать произвести анкетирование, консолидировать ответы, обработать результат и попробовать воплотить в каком то алгоритме.
Я понимаю, что раритет не подгонишь по стандарт, но сколько их .... раритетов?
Из малого опыта общения на форуме я понял следующее.
Есть люди, которые на "интересе" делают бизнес. Им такой "калькулятор" не нужен. (Старый анекдот: Авария самолёта, необитаемый остров. Спаслись славянин и француз. Руский спасаясь захватил мешок еды. Француз - мешок золота. Проголодались и француз предлагает сыграть в базар. И спрашивает: Сколько стоит курочка. Ответ: Мешок золота. А пирожок? Мешок золота. Француз: Почему так дорого? Русский: Походи, поторгуйся. Может дешевле найдёшь)
Есть люди со стажем, или купили оптом коллекцию по дешёвке. У них есть обменный фонд, который не спеша меняют на то что нужно.
Им, в основном, чтото покупать "не интересно". Они уже вложили деньги. Нужно их только "перевложить" в то, что их больше интересует.
И есть такие как я. Либо начинающие, либо те, кто просто не имеет фонда. Менять им нечего. Покупать про запас из того, что есть в намерении через пять лет выменять на то, что их интересует? Ну не хочу я ждать пять лет. Остаётся прямой путь к тем, кто продаёт.
Я немного прочитал "автобиографии" коллекционеров. Экономистов не много. Я тоже не экономист, но помню, что в своё время отказ от натурального производства и введение денег здорово подстегнуло экономику. Так и тут, введение шкалы оценки позволит подстегнуть оборот экспонатов в коллекции. Очевидно, что ждать, пока появится владелец нужной мне бутылочки, которого заинтересовал мой фонд, когда устраивают все элементы сделки, очень долго.
Хотя рядом, у живёт сосед, у которых есть то что мне нужно.
Как то так.
В конце концов. Дело добровольное. Кто то может участвовать в анкетировании, кто-то нет.
Кто то захочет пользоваться результатом, кто-то нет.

Я так думаю, что админы форума должны поучаствовать в этом. Без них никак :-):
В конце концов, даже если получится игрушка, ну кто не захочет втихаря проверить себя?
Александр


08:37 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Я понимаю, что раритет не подгонишь по стандарт, но сколько их .... раритетов?

... купили оптом коллекцию по дешёвке. У них есть обменный фонд, который не спеша меняют на то что нужно.
И есть такие как я. Либо начинающие, либо те, кто просто не имеет фонда. Менять им нечего. Покупать про запас из того, что есть в намерении через пять лет выменять на то, что их интересует? Ну не хочу я ждать пять лет. Остаётся прямой путь к тем, кто продаёт.


Ну раритетов не так уж и мало, как Вы думаете :du_ma_et:
"Купить себе коллекцию" - это как минимум не интересно и не серьезно, собрать 300 бутылочек за год и купив (собрав) эти же 300 шт. за три дня это две больших разницы :nez-nayu: . Это как я (уж извините за личности ) с канистрами пота и тяжеленным снаряжением из последних сил половину дня прусь на вершину, а кто то просто заказал ратрак и все уже через 30 минут там. Фото выйдет одинаковым, а вот серьезность подхода кардинально разная.
А пополнить свою коллекцию и заодно и обменный фонд "организовать", можно и не покупая особенно дубликаты, можно немного постараться и принять например участие в конкурсе фото на календарь (в прошлом году призовой фонд был отличный :bra_vo: :co_ol: :ya_hoo_oo: ), а там еще гляди и реорганизация коллекции тоже чего то в обмен вытеснит :mi_ga_et:.
:-): Ну зачем же пять лет ждать, если очень хочешь то оно само к тебе придет намного раньше, а если, по какой то причине не, в моготу , тогда уж точно надо покупать :ti_pa: . До недавнего времени хотел одну бутылочку да не хотелось покупать за немалые (для нее) деньги, а обменного равноценного не было. Подождал полгодика и вот дождался - прикупил, более того по цене намного ниже чем до этого встречал, уверен даже ниже "средней" цены!

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


10:48 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Калькулятор
Максим или Ира. Добрый длень.
Не знаю кто писал, или это коллективное мнение?
Всё что Вы написали - чистая правда.
И оно не противоречит тому что я написал. Вы сами признались, что Вы относитесь к первому типу коллекционеров. К людям имеющие стаж в коллекционировании. Рано или поздно, я и тоже подойду под первое описание.
И возможно Вы заметили - я не против "скупки" готовой коллекции.
Речь идёт о том, что-бы помочь троим, а то и более колекционерам произвести непрямой обмен. Для этого необходимо просто помочь в сопоставлении стоимости.
Мало того. обратитее внимание на то, что результат расчётов не обязательный к выполнению.
И также обратите внимание, что в связи с отсутствием интереса, я просил закрыть тему.
Александр.


11:51 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Калькулятор
Что бы купить что то стоящее не завтра(пять лет) а сегодня - нужно просто почаще мониторить четыре русскоязычных форума!
Знаете иностранные языки вообще никаких проблем - иностранных форумов куча. Плюс онлайновые торговые площадки - молоток, мешок,eBay. И да будет Вам счастье! И поверьте забудете думать о каком то калькуляторе как о кошмарном сне!


12:40 12 06 2013
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Калькулятор
Ну, практически всегда, на форуме "тусуюсь" я :smu:sche_nie: (Макс), а Ира, пока моими усилиями, собирает красивые экземпляры :ti_pa: У нее пока другие заботы :nez-nayu:

С ув Макс!

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


12:50 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
22:11 16 02 2011
Повідомлення: 292
Звідки: Ковель, Украина

Перевозчик года 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
matykar написав:
нужно просто почаще мониторить четыре русскоязычных форума!
!

Украинский, Русский , Миниалко, какой четвертый?


12:54 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Калькулятор
PAKS написав:
matykar написав:
нужно просто почаще мониторить четыре русскоязычных форума!
!

Украинский, Русский , Миниалко, какой четвертый?

Санкт-Петербургский. Или просто Питерский :a_g_a:
http://miniaturespb.ru/


13:19 12 06 2013
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
22:11 16 02 2011
Повідомлення: 292
Звідки: Ковель, Украина

Перевозчик года 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
Спасибо Анатолий! :mi_ga_et:


13:32 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 43 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site