Сьогодні: 20:58 28 03 2024



Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Калькулятор 
Автор Повідомлення
Повідомлення Re: Калькулятор
Привет.
Видимо ты меня не так понял, что благодаришь за поддержку.
Да действительно вещь была бы интересная, но не более того. Данный ценновой каталог сделать просто обьективным невозможно. Как пример : цена бутылочки, что в свободной продажи например в Украине 1 у.е.,а уже в России 10 у.е. В Америке новинки АБСОЛЮТОВ можно купить по 2$, а у нас в Москве их в том числе и я продаем их по 20$ ,Спросишь Почему? Найди у кого, Закажи, рискни деньгами, рискни, что они до тебя не дойдут(таможня, почта, потерялись, разбились) Потом продавец из другой страны имеет свой интерес, зачем ему нужно куда то бежать, покупать для тебя и за те же деньги отправлять? И это только по тем бутылочкам, которые на данный момент в свободной продаже в магазинах, а если их уже нет в продаже? Вот, обрати внимание, буквально месяц назад почти во всех Кристаловских магазинах Москвы можно было купить водку ПОСОЛЬСКУЮ, сейчас ее нет ни в одном.Ее сняли с производства и мне, что бы ребятам в Польшу ее привезти пришлось ехать за 100 км. от Москвы, что бы ее купить.И как на нее поставить цену в каталоге? Если она месяц назад стоила на НАШЕМ рынке 70 руб., то теперь когда ее нет в свободной продажи, цена подскочит и, что переписывать или редактировать калькулятор? Ну хорошо, подправили цену, и тут вдруг появляется на сцене продавец, которой этой водки закупил на десять лет вперед( есть такой в Москве) :-) ему сказали сверху, покупай, вот он и скупил. Дурилка картоная :-) и, что опять делать.
Это я тебе привел примеры на СЕГОДНЯШНИЕ выпуски, а как быть с теми, которые вышли примерно 5-50 лет назад? Ну у меня свой бюджет на мое увлечение (жена, правда с ним не согласна ) у тебя свой, у СЮСИПУСИ свой. И как с этим бороться.?
В ЛЮБОМ ВИДЕ СОБИРАТЕЛЬСТВА,БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ДУХ НАЖИВЫ, это касается, что наший темы, что марок, монет, пачек сигарет и других увлечений. И ЭТО СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО, я например если покупаю за рубежом бутылочку, то заказываю ее например в трех экземплярах, что бы продать две по более выгодной цене, а мне моя досталось бы БЕСПЛАТНО.
Можно конечно таких людей как я считать БАРЫГАМИ, но таковы правила коллекционирования. ЧТО БЫ КУПИТЬ,ЧТО ТО НУЖНОЕ, НУЖНО ПРОДАТЬ НЕНУЖНОЕ!!!! и самое главное с выгодой для себя. Альтруистов в нашей тем нет, все хотят пополнить свои собрания, и без ущерба для семейного бюджета.


18:27 12 06 2013
Вверх 
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Калькулятор
vsport
И первое и второе твоё послание понятно и понял вроде бы правильно.
Только теперяшний твой пример актуален.
Повторюсь не для продолжения темы, а ... даже не знаю зачем. Тронул меня наверное своей памятью СССР.
Могу тебе сказать, что и в те времена, на которые ты ссылаешься, был рейтинг товара.
Так на балке, в Киеве, диск из Соцлагеря стоил (83-85 гг) до 50 руб, зато диско котировалось 80-120, звёзды помогуче - до 150. Но это уж совсем было круто и на идеальном виниле.
Зато записать бобину 520 м. с двух сторон и с винила - 20-25 руб. С мастер-копии 10 руб.
Конечно, кто хотел, мог попасть и на дороже. Но мы же "цивилизованные любители".
И был рейтинг на штаны. Скажем ранглер покупали за 300-350. Кто хотел, продавал и подороже. Но купить можна было и за озвученную цену.

А теперь ближе к теме. Всё, что ты описал в своём примере можно учитывать.
Приведу элементарный пример. Для затравки. Его можно детализировать и детализировать.
Чем больше задастся вопросов, вводных и контраргументов, тем точнее определится цена товара с доставкой из М в Х.
Поехали.
Водка Немиров, новая. СТАРТ

(Купил. Принёс домой. Коэфициент Х1
Полежала год. Коэфициент Х2
Полежала 2 года. Коэфициент Х3
Полежала 5 года. Коэфициент Х4
Полежала 10 года. Коэфициент Х5
Сняли с производства. Сразу коэфициент Х6 от стартовой цены (Без учёта промежуточных)
) + Интерес продавца Коеф. Х7 (от цены продажи) + Интерес покупателя Коеф. Х7 (Трансфер за покупкой и прочие накладные расходы)
ну както так, наглядное пособие :-): .
Я согласен, это не панацея.
Например не учтено желание продавца продать товар. И всёже ......ю


19:18 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Калькулятор
Ну и как тогда оценить Немирофф выпущенный для Америки Я имею ввиду последний. По какому кофициенту. У меня он уже давно есть, я его продаю за 50$, а завтра он еще окажется у дести человек. И что тогда? Я просто буду ждать пять или десять лет, когда он поднимится в цене, но продавать его в убыток себе не буду.
Еще один пример: ВОДКА САЛЮТ 2000. буквально в январе я готов был ее купить за 350$ а теперь сам продaвал их по 50$
Думаю, что данный ЦЕНОВОЙ каталог НЕАКТУАЛЕН., ну а если есть желание, то можно попробовать, еще раз обозначу. Начни с Немировых, попробуй их все выставить с фотками и поставить ориент. цену на каждую, что у тебя получится?
Начни с малого. Попробуй создать на форуме данную тему и уверен, что Админы ее поддержат. Только не называй ее калькулятор, а назови, например как, ПРИМЕРНЫЕ СТОИМОСТИ БУТЫЛОЧЕК.


20:42 12 06 2013
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
22:41 21 11 2011
Повідомлення: 704
Звідки: Минск

Архивариус Года 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
Лично моё мнение,что тема совсем не актуальна!Уж так получается :)-(:
К примеру,многие бутылочки пролежавшие год могут иметь больший коэффициент ,чем бутылочки пролежавшие 20 лет :-ok-:
Назвать примерная стоимость можно :-) От 5 до 500 это же тоже примерная стоимость :-)


21:10 12 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Калькулятор
Mінігорілка написав:
Лично моё мнение,что тема совсем не актуальна!Уж так получается :)-(:
К примеру,многие бутылочки пролежавшие год могут иметь больший коэффициент ,чем бутылочки пролежавшие 20 лет :-ok-:
Назвать примерная стоимость можно :-) От 5 до 500 это же тоже примерная стоимость :-)

Володя, вот и я примерно о том же. Ну если человек хочет попробовать. то я только за данное. Получится будет только здорово, а нет то и ничего страшного. Идея в принципе имеет смысл. но как это будет выглядеть воотчию очень трудно предположить.


21:33 12 06 2013
Вверх 
Повідомлення Re: Калькулятор
vsport написав:
Попробуй создать на форуме данную тему и уверен, что Админы ее поддержат. Только не называй ее калькулятор, а назови, например как, ПРИМЕРНЫЕ СТОИМОСТИ БУТЫЛОЧЕК.

«Админы» всегда готовы поддержать любую тему которая не противоречит правилам форума, как бы вы ее не назвали :hi_hi_hi:
ProstoKVA написав:

Я так думаю, что админы форума должны поучаствовать в этом. Без них никак :-):


vsport написав:
Я много раз предлагал попробовать выпустить каталог бутылочек, ну например сначала совдеповских водок или коньяков, потом других напитков, но поддержки не нашел. Что очень жаль.

«Админы» уже по каплям и с помощью добровольцев по-тихоньку создают каталог….
Вадим как раз не хватает модератора в водочную нишу, возглавишь?\
Ценовая политика, ИМХО, дело добровольное а вот каталог очень полезен….


21:54 12 06 2013
Вверх 
Повідомлення Re: Калькулятор
demlin написав:
vsport написав:
Попробуй создать на форуме данную тему и уверен, что Админы ее поддержат. Только не называй ее калькулятор, а назови, например как, ПРИМЕРНЫЕ СТОИМОСТИ БУТЫЛОЧЕК.

«Админы» всегда готовы поддержать любую тему которая не противоречит правилам форума, как бы вы ее не назвали :hi_hi_hi:
ProstoKVA написав:

Я так думаю, что админы форума должны поучаствовать в этом. Без них никак :-):


vsport написав:
Я много раз предлагал попробовать выпустить каталог бутылочек, ну например сначала совдеповских водок или коньяков, потом других напитков, но поддержки не нашел. Что очень жаль.

«Админы» уже по каплям и с помощью добровольцев по-тихоньку создают каталог….
Вадим как раз не хватает модератора в водочную нишу, возглавишь?\
Ценовая политика, ИМХО, дело добровольное а вот каталог очень полезен….

Очень большое спасибо за доверие, но, нет не смогу, очень далек от компа.сожалею об этом. Учится не хочется. Старый уже :-) Да и очень импульсивный я, не смогу иногда сдержать свои эмоции. привык правду матку резать. Еще раз спасибо за предложение.
Помощь в фотках и в другом это без вопросов, да и многие, кроме меня ИХ (фотки с описанием) покажут и перешлют. Дело то нужное для всех.


22:10 12 06 2013
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Добрый день.
ПРочитал тему: А СМЫСЛ?
В частности заинтересовал вопрос ценообразования.
Я уже задавал подобный вопрос на форуме. Ответ, по сути, свёлся к одному: Сколько заинтересован заплатить, столько и плати.
Мы не уникальны в том, что возникает необходимость что-то купить или продать. Да и обмен тоже должен быть равноценен.
Я понимаю, что обладая чемто уникальным, человек сам в праве устанавливать цену. Но не всё же уникально.
Есто на сайтах автомобилистов Калькулятор позволяющий получить приблизительную оценку своего авто в зависимости от тех или иных характеристик.
Почему бы не попробовать разработать подобную методику и для нашей темы?
Методика должна состаять из совокупности вопросов и какихто ответов.
Потом в качестве "независимого" ответа выбрать либо наиболее частый, либо усреднённый.
Ответы, наверное, должны быть анонимными.
Мне кажется это предложение должно заинтересовать колег.
В конце концов многих должен заинтересовать ответ на вопрос: Какова реальная цена коллекции :-):
Для начала нужно собрать список возможных вопросов, а потом провести но ним опрос и потом попробовать вывести коефициенты. Ну и потом попробовать это описать програмно. Это уже не проблема.
Единственно, тут нужно заручиться поддержкой модераторов.

Александр

Калькулятор автомобилей и калькулятор коллекционных вещей, это небо и земля, не стоит сравнивать и даже думать, про то, что такое реально.
Просто представьте как будет выглядеть калькулятор коллекционеров автомобилей, 000000000..........$$$$$$

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


19:04 13 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:49 22 04 2011
Повідомлення: 848
Звідки: Kiev Kiev
Повідомлення Re: Калькулятор
Коллеги, здраво рассуждая-такой аналог "калькулятора" давно есть. Всем известный аукцион. Обьективность цены- составляющая интереса к бутылочке максимального количества покупателей. Все же видят-после закрытия британского и американского аукционов- цены на бутылочки взлетели. Пример? Новый Реми Мартин для Азиии. Купил в Гонконге за 35 баксов, а последняя продажа на французком Ебее 54 евро. Причина-да потому, что все покупатели теперь тусуются на одной-двух площадках. Исчезли крупные продавцы с британского аукциона-и купить старые розливы виски или невозможно или цена утроилась. Пример-Макаллан 15 (1984г) -купил в свое время за 7,5 фунтов, последняя цена аукциона-94 евро.
Резюме-5 чел. покупателей-одна цена, 50-совсем другая,500 коллекционеров-и бут уйдет к обладателю самого толстого бюджета вне зависимости от калькулятора. Ну невозможно ограничить цену рамками калькулятора.
Всех благ :-):


10:15 14 06 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
23:50 13 02 2013
Повідомлення: 130
Звідки: Львів
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Добрый день.
ПРочитал тему: А СМЫСЛ?
В частности заинтересовал вопрос ценообразования.
Я уже задавал подобный вопрос на форуме. Ответ, по сути, свёлся к одному: Сколько заинтересован заплатить, столько и плати.
Мы не уникальны в том, что возникает необходимость что-то купить или продать. Да и обмен тоже должен быть равноценен.
Я понимаю, что обладая чемто уникальным, человек сам в праве устанавливать цену. Но не всё же уникально.
Есто на сайтах автомобилистов Калькулятор позволяющий получить приблизительную оценку своего авто в зависимости от тех или иных характеристик.
Почему бы не попробовать разработать подобную методику и для нашей темы?
Методика должна состаять из совокупности вопросов и какихто ответов.
Потом в качестве "независимого" ответа выбрать либо наиболее частый, либо усреднённый.
Ответы, наверное, должны быть анонимными.
Мне кажется это предложение должно заинтересовать колег.
В конце концов многих должен заинтересовать ответ на вопрос: Какова реальная цена коллекции :-):
Для начала нужно собрать список возможных вопросов, а потом провести но ним опрос и потом попробовать вывести коефициенты. Ну и потом попробовать это описать програмно. Это уже не проблема.
Единственно, тут нужно заручиться поддержкой модераторов.

Александр


Доброго вечора, прочитав дану тему і зробив свій особистий висновок, що дана система орієнтовочної оцінки алкомінімалістичного експонату була б дуже цікавою як для колекціонера початківця, так і для аматора. Але можливо кращою буде система "яка навчається", тобто автоматично змінює вартість пляшечки в залежності від відповідей алкомінімалістів(думаю можна б було враховувати місцерозташування колекціонера).Хорошою базою даних по ціноутворенню в Росії думаю може бути магазин мінібутилочок "Коломбард", можливо і подібні є.Також додати форму для добавлення нової бутилочки і згодом доопрацювати функціонал...


23:48 03 04 2015
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Калькулятор
Ого! Оце ти тему відкопав, Руслан! :bems:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


00:03 04 04 2015
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Частий гість

З нами з:
13:12 22 03 2013
Повідомлення: 101
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Калькулятор
Руслан, спасибо за поддержку "идеи".
Я уже почти не "начинающий" коллекционер.
Два полных года стажа, поти 400 экспонатов, в коллекции выстраиваются "линеечки".
И всё же нет нет, да и мелькает мысль о подобной реализации.
Ведь есть же критерии оценки у нумизматов, у филателистов,.
Даже картины и то оценивают. (думаю, что не по квадратным метрам полотна и весу красок.
Никто не мешает покупать и продавать предметы по "свободным", рыночным ценам, но всегда есть независимая экспертная цена.

Интересно всё же :).
Вспомнил мультик "Остров сокровищ", и песню, где хвалят ром: "Как роза, расцветает печень от цироза" :)


01:16 04 04 2015
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
23:50 13 02 2013
Повідомлення: 130
Звідки: Львів
Повідомлення Re: Калькулятор
Viking написав:
Ого! Оце ти тему відкопав, Руслан! :bems:

я її кілька разів переглядав, і вона не давала мені спокою . Все ж надумав написати і висловити свої думки на її рахунок :bems:


23:57 04 04 2015
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
18:17 22 12 2012
Повідомлення: 628
Звідки: Украина, Одесса

Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Калькулятор
homs1993 написав:
Viking написав:
Ого! Оце ти тему відкопав, Руслан! :bems:

я її кілька разів переглядав, і вона не давала мені спокою . Все ж надумав написати і висловити свої думки на її рахунок :bems:


Ну, мыслей было уже высказано достаточно. Теперь осталось перейти от слов к делу :think:

_________________
Мой обмен http://minibottles.com.ua/photos/1156


00:56 05 04 2015
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:57 18 01 2018
Повідомлення: 248
Звідки: Херсонська обл.
Повідомлення Re: Калькулятор
ProstoKVA написав:
Никто не мешает покупать и продавать предметы по "свободным", рыночным ценам, но всегда есть независимая экспертная цена.


Меня тоже заинтересовала эта тема. Мне как начинающему коллекционеру, как хоть примерно можно узнать настоящую стоимость любого образца в Украине ?

_________________
Зі мною не залежно від віку, можна спілкуватись на ТИ.


18:41 29 01 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Калькулятор
....... как хоть примерно можно узнать настоящую стоимость любого образца в Украине ?
"Истинной ценой товара является та - за которую его готов приобрести покупатель". Карл Маркс "Капитал"
"В настоящий момент времени чисто конкретно в натуре"... комментарий народный :blink:


23:00 29 01 2018
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:57 18 01 2018
Повідомлення: 248
Звідки: Херсонська обл.
Повідомлення Re: Калькулятор
гуан написав:
"Истинной ценой товара является та - за которую его готов приобрести покупатель".


Ну с покупателем всё понятно, какую цену поставит продавец, по такой цене и будет покупать покупатель (торг возможен). А вот как узнать цену товара продавцу, что бы не продешевить, и не завысить цену ?

_________________
Зі мною не залежно від віку, можна спілкуватись на ТИ.


23:41 29 01 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Калькулятор
Олег, на ці питання може дати відповідь аукціон.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


01:59 30 01 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:57 18 01 2018
Повідомлення: 248
Звідки: Херсонська обл.
Повідомлення Re: Калькулятор
Viking написав:
Олег, на ці питання може дати відповідь аукціон.


Дякую. Я туди ще не добрався, поки інші теми читаю.

_________________
Зі мною не залежно від віку, можна спілкуватись на ТИ.


08:39 30 01 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:49 22 04 2011
Повідомлення: 848
Звідки: Kiev Kiev
Повідомлення Re: Калькулятор
Ну с покупателем всё понятно, какую цену поставит продавец, по такой цене и будет покупать покупатель (торг возможен). А вот как узнать цену товара продавцу, что бы не продешевить, и не завысить цену ?[/quote]

Задать вопрос по интересующей бутылочке- есть же ветка для этого..Коллеги подскажут, большинство уже все что только можно уже видело, вряд ли найдется такой раритет, которого никто никогда не видел.. :blink:


16:58 30 01 2018
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site