Сьогодні: 19:07 28 03 2024



Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Понятие "Линеечки"и "Черточки" 
Автор Повідомлення
Відвідувач

З нами з:
00:26 30 01 2013
Повідомлення: 29
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Понятие "Линеечки"и "Черточки"
Всем доброго времени суток.
Я часто вижу как все пишут - продается ЛИНЕЕЧКА, я собрал ЛИНЕЕЧКУ, не хватает одной бутылочки к ЛИНЕЕЧКЕ и т.д.
Ну и, собственно, вопрос: как или где можно узнать, сколько бутылочек (любых) в (любой) линеечке??!
Как, например, узнать сколько бутылочек в линейке Мартини, или в линейке Джек Дэниэлс (это просто как пример)?
Что конкретно вкладывается в понятие ЛИНЕЕЧКИ: дата производства, или серия с одинаковой формой или... ну и т.д.
Я понимаю, что это все нужно искать в инете, но, или я плохо искал или не там...
Очень бы хотелось, чтоб Вы привели пример (а лучше несколько) и, если можно, то со ссылками к конкретным примерам! :smu:sche_nie:
Всем заранее спасибо! :mi_ga_et:

_________________
С Уважением, Виталий.


22:27 30 03 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Понятие "Линеечки"
Sempler написав:
Всем доброго времени суток.
Я часто вижу как все пишут - продается ЛИНЕЕЧКА, я собрал ЛИНЕЕЧКУ, не хватает одной бутылочки к ЛИНЕЕЧКЕ и т.д.
Ну и, собственно, вопрос: как или где можно узнать, сколько бутылочек (любых) в (любой) линеечке??!
Как, например, узнать сколько бутылочек в линейке Мартини, или в линейке Джек Дэниэлс (это просто как пример)?
Что конкретно вкладывается в понятие ЛИНЕЕЧКИ: дата производства, или серия с одинаковой формой или... ну и т.д.
Я понимаю, что это все нужно искать в инете, но, или я плохо искал или не там...
Очень бы хотелось, чтоб Вы привели пример (а лучше несколько) и, если можно, то со ссылками к конкретным примерам! :smu:sche_nie:
Всем заранее спасибо! :mi_ga_et:

Этой теме посвящен целый форум, который так и называется, "Серии и линеечки"
viewforum.php?f=72
А в основном в линейки объединяют по производителям.


23:29 30 03 2013
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Понятие "Линеечки"
Виталий, позвольте изложить своё мнение. Я думаю, что понятие линеечек имеет несколько вариантов, и каждый для себя сам выбирает подходящий. Вот у меня такие варианты - из водки Абсолют я хочу собрать все разновидности, без чёрточек. И называю это линеечкой. А есть коллеги, которые собирают ту же позицию, но уже с чёрточками. И это тоже линеечка. Также можно так назвать и бутылочки разной формы, с разными выпусками этикеток и т.д. Основной критерий для меня - название бренда. А дальше уже идёт в расчёт то, как я по данному бренду собираюсь относится к чёрточкам. Вот такие размышления... :men:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


23:41 30 03 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: Понятие "Линеечки"
Ну понятием "линейка", "серия" или "линия" часто пользуются продажниками во всех направлениях, от спичек до автомобилей.
Так же и у нас, своими словами "серийный выпуск одного производителя, приблизительно одного периода по одной концепции"
Например водка ВанГог, у этого бренда несколько линеечек, их можно различать по плечикам бутылочки, стекло, пластик, дизайн этикетки...
Водка Столичная по тем же признакам отличается в "линеечках"
Коньяк АЕ Дор ....
А вообще
Sempler написав:
Как, например, узнать сколько бутылочек в линейке Мартини, или в линейке Джек Дэниэлс (это просто как пример)?

Практически не реально :za_da_va_la:

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


00:04 31 03 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Відвідувач

З нами з:
00:26 30 01 2013
Повідомлення: 29
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Re: Понятие "Линеечки"
Спасибо, как-то так я себе это и представлял :-):
А насчет:

demlin написав:
Этой теме посвящен целый форум, который так и называется, "Серии и линеечки"
viewforum.php?f=72

извините, сразу не заметил... :smu:sche_nie:
Тогда можно эту тему перенести в ту ветку, получится, как бы, мини описание всей ветки! :ti_pa:

_________________
С Уважением, Виталий.


00:48 31 03 2013
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 5 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site