Сьогодні: 20:27 28 03 2024



Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель? 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
13:59 22 01 2011
Повідомлення: 1984
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Я думаю что, Коллекционирование и Собирание одно другое до-минирует, так как в Нашем хобби часто применяется пару слов Собранная Коллекция. Я думаю что, коллекция не имеет количества и определённого качества))) Я считал себя коллекционером даже когда у меня было менее 50 бутылочек и среди них было только часто встречаемые бутылочки, не было не одного рарика)) Главное сделать старт)) 1 бутылочка - это экземпляр, а 2 бутылочки - думаю можно уже считать коллекцией)) Я думаю можно даже считать что, в коллекции несколько коллекций, если в ней много других различных напитков?! Так ли это? :-):

_________________
ОБМЕН - ПРОДАЖА
Весь каталог:
https://mega.nz/folder/XkpBjQCB#vKZ25MhMPSHAnr8maV4Y1w


01:20 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Виталик, +5! :ti_pa:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


08:47 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Я придерживаюсь мнения, что коллекция и собрание всё-таки имеют разный качественный оттенок. Если я свободно пошёл в магаз и купил несколько бутылочек, которые свободно и без ажиотажа продаются везде, можно считать это коллекцией!? На начальной стадии вряд ли. Такая (подборка или собрание ) есть или может быть у каждого желающего (если конечно у него ещё и есть деньги!?). Но со временем, когда отдельные бутылочки исчезнут из свободной продажи, то да - коллекция зародилась!!? Я думаю качественное отличие собрания от коллекции состоит в том, что у тебя есть какие то предметы (не только минибутылочки и естественно не 1 а несколько шт. которые довольно редкие и есть далеко не у всех желающих иметь точно такие же. И чем больше у тебя таких редкостей (пусть даже "истинных" ценителей которые это оценят очень - очень мало), тем больше (меня например) "распирает" от значимости Моей Коллекции, а не собрания похожих предметов, которых легко можно купить в каждом магазе на углу.....


09:54 15 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Я думаю, что этот пост
ненужный.
Каждый человек имеет право,
собирать все, что он любит
Коллекция не определяется от количеством
и типа объектов-бутылок,или редких экземпляров.
А кто коллекционер и кто сoбиратель, eтa не важно.
Это мое мнение


12:42 15 03 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:21 15 02 2011
Повідомлення: 209
Звідки: Украина, Киев

Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Я тоже считаю, что не надо заморачиваться, коллекционирование или собирательство. Не думайте о своем статусе, а просто получайте удовольствие от своего увлечения, не расстраивайтесь, и не опускайте руки, глядя на чужие коллекции, все начинали с этого. Сегодня у Вас УЖЕ 156 бутылочек, ну и пусть, они такие же, как у всех, посмотрим, что будет через несколько лет, пример: казенки, тоже стояли во всех магазинах и что сейчас…

_________________
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
http://alco-star.com/


14:02 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Вы знаете второй день думаю, над тем что тут написано. И все же прихожу к выводу, что размышления Гуана
гуан написав:
Я придерживаюсь мнения, что коллекция и собрание всё-таки имеют разный качественный оттенок. Если я свободно пошёл в магаз и купил несколько бутылочек, которые свободно и без ажиотажа продаются везде, можно считать это коллекцией!? На начальной стадии вряд ли. Такая (подборка или собрание ) есть или может быть у каждого желающего (если конечно у него ещё и есть деньги!?). Но со временем, когда отдельные бутылочки исчезнут из свободной продажи, то да - коллекция зародилась!!? Я думаю качественное отличие собрания от коллекции состоит в том, что у тебя есть какие то предметы (не только минибутылочки и естественно не 1 а несколько шт. которые довольно редкие и есть далеко не у всех желающих иметь точно такие же. И чем больше у тебя таких редкостей (пусть даже "истинных" ценителей которые это оценят очень - очень мало), тем больше (меня например) "распирает" от значимости Моей Коллекции, а не собрания похожих предметов, которых легко можно купить в каждом магазе на углу.....
мне наверное все же ближе! Я пока такого не достиг. Но если ты просто скупаешь что попадается значит если не попадается, то не покупаешь. И так «коллекция» может год, два отдыхать и не пополнятся, только потому что ничего не попадается на пути. Или потому что ты не ищешь?
Все же, мне наверное ближе по духу, что коллекционер это тот кто: ищет, ищет, ищет и наконец находит а не просто берет что попадется. Сам я еще не такой... :-)
Если не прав, поправьте.


22:16 15 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Afonya написав:
Все же, мне наверное ближе по духу, что коллекционер это тот кто: ищет, ищет, ищет и наконец находит а не просто берет что попадется.
- вот это в большей степени соответствует моему личному представлению о понятии "коллекционер".
Кстати, рассуждая о редкости... Далеко не все редкие бутылочки становятся предметом зависти других коллекционеров... Как пример - цуманьский Аромат лису, который делают только в одном лесничестве - на данный момент довольно дорогая, редкая и востребованная бутылочка. А ее немецкий аналог - Баренфанг - который тоже производят на одной пасеке в Германии и только там продают, мягко говоря, интереса не вызывает. Так, что, если задача стоит - похвастаться перед коллегами, стоит учитывать и элемент коньюктуры в бутылочках. :-)
С другой стороны, в погоне за модой можно оказаться владельцем энного количества "раритетов", проданных "только тебе, последний экземпляр, от себя оторвал, случайно подвернулся", а потом с удивлением взирать на чуть ли не на идентичные коллекции друзей, перед которыми хотел похвастаться. :-) Так, что мое мнение - коллекционер просто обязан разбираться в том, что он собирает. :co_ol: И это основное отличие. А "масса" не важна вовсе.


23:52 15 03 2011
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
20:08 15 02 2011
Повідомлення: 503
Звідки: Киев
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
ну это не я придумал - "старші хлопці казали")
я так понял это если брать алкоминиатюры в целом...хотя как на самом деле хз
понятно если ты допустим собрал всю скажем казёнку - то у тебя будет колекиция...но коллекция казенки
вобщем както так)

_________________
Парарадио


11:00 16 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Иметь в семье двух ищущих коллекционеров, накладно для бюджета. :ne_vi_del: :-)
Приняли на семейном совете решение, гордое звание коллекционера буду носить пока только я. :smu:sche_nie:
А Таня удостоится пока значка собиратель. :ni_zia:
Вот найдет свой не достающий Абсолют манго, тогда пересмотрим. :bra_vo:

;;-))) Хух, хоть в ху из ху закрыл линеечку и имею полный комплект. ;;-)))
шутка


19:24 17 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
demlin написав:
Иметь в семье двух ищущих коллекционеров, накладно для бюджета. :ne_vi_del: :-)
Приняли на семейном совете решение, гордое звание коллекционера буду носить пока только я. :smu:sche_nie:
А Таня удостоится пока значка собиратель. :ni_zia:
Вот найдет свой не достающий Абсолют манго, тогда пересмотрим. :bra_vo:

Вообще то после манго вышли ещё два официальных абсолюта. Черника и чай. Путь к матриархату пока тернист!?.....


21:26 18 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
гуан написав:
Вообще то после манго вышли ещё два официальных абсолюта. Черника и чай. Путь к матриархату пока тернист!?.....

Чернику ей NiVitalik подогнал, кстати в предновогоднюю ночь именно ее я у тебя на вокзале забирал. А дикий чай я ей :ne_vi_del: уже подарил!!!! Теперь не так она, как я виноват что еще не хватает. Виноват, что плохо ищу :ohot_nik:


21:50 18 03 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Коллеги! Предлагаю такой вариант развития темы - давайте будем коллекционерами считать только коллекционеров, а собирателями - только собирателей! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


12:03 20 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Собиратель - такого понятия не существует как такового, вроде.
Мы коллекционеры - все. Предлагаю Нас так и называть и впредь не вводить никого в заблуждение!!! :men:

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


12:08 20 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Шутка юмора, Славик! Полностью с тобой согласен!!! :men:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


12:10 20 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: Кого называть коллекционером, а кто просто собиратель?
Viking написав:
Шутка юмора, Славик! Полностью с тобой согласен!!! :men:

Я понял Серёга! Я не в ответ писал - вообще! :-ok-:

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


12:34 20 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 35 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
cron
Створено UNIC-Site