Сьогодні: 18:35 28 03 2024



Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Что из напитков коллекционировать? 
Автор Повідомлення
Повідомлення Что из напитков коллекционировать?
Алкоголь выпускают в различной таре: 1л, 0.75л, 0.5л, 0.25л, 0.1л ...
И не так уж часто встречается разлив в тару по 50 грамм, но...

В таком литраже можно найти коньяк, водку, текилу, ликеры, бальзамы, арманьяки, джины, виски, ром, шнапс, абсент, грапп, вино, даже пиво - все разнообразие, весь спектр алкогольных напитков.

Вначале, когда только начинаешь собирать мини, то поступаешь как "пылесос" - гребешь все, все, что есть в магазинах... Потом начинаешь обмениваться, и вот наступает момент, когда миниатюрки начинают выселять все книги с полки, потом шкаф...
Задумываешься, а может собирать что-то конкретное? Только водку, только коньяк или текилы, или просто необычные бутылочки не важно с каким напитком, или только миниатюры Франции...
Другими словами задумываешься над "специализацией", "направлением" коллекции.

Вот как Вы, коллеги, считаете стоит ли собирать миниатюрки с конкретными напитками, направлениями? В чем прелесть таких коллекций?


22:38 10 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Для меня прелесть специализации в "глубине" коллекции. Есть возможность "проработать" ряды, получить закрытые линейки. Естественно, при собирании "валом" тоже можно все это получить, но на систематизацию такой коллекции, выяснение полноты рядов и т.д. уходит много времени и средств. Если вообще возможно систематизировать столь большое количество экземпляров.


22:52 10 03 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:03 15 02 2011
Повідомлення: 313
Звідки: Донецк
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
ну с моими 187ю,как раз гребу все как пылесос :-) .. Зато каждая миниатюрка оставляет свое впечатление и каждая по своему дорога. Даже среди дешевых ликеров... может когда будет в коллекции тыщенки две,потом задумаюсь

_________________
Храни нас всех Господь,в сухом прохладном месте


00:33 11 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
А у меня вот уже и за тыщу перевалило и никак не определюсь :-)
В моём понимании коллекция должна быть разнообразной , что бы любоваться те ми же водками ,коньяками и просто красивыми ,необычными бутылочками ....
А люди, в основном,скорей всего определяются в каком то направлении из за нехватки места расположения коллекции .


00:41 11 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Согласен со Светланой в том, что коллекция должна быть разнообразной. Аргументирую - люди, которые видят наши коллекции, не имеют представления о коллекционной ценности многих экспонатов, внешний вид которых более чем скромен ( пример - коньяк в классической бутылочке со строгой этикеткой ). Но зато они в неописуемом восторге от бутылочек, которые выполнены в нестандартных таре, цвете, форме, упаковке! Зачастую это и определяет популярность коллекции среди друзей и знакомых.
До недавнего времени собирал практически всё, из коллекции не менял ничего! Но постепенно выбор пал на КОНЬЯК и ВИСКИ. Хотя стоят на полках и не подлежат обмену и ликёры, и водки, и другие напитки, внешний вид которых меня настолько зацепил, что рука не поднимется их отдать или поменять. И выбор был сделан не по причине отсутствия места - у нас дома можно разместить десяток- другой тысяч бутылочек, просто коньяк и виски ЗАЦЕПИЛИ меня... Всё, аргументы мои закончились, интересно услышать остальных коллег! :smu:sche_nie:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


09:11 11 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
16:28 15 02 2011
Повідомлення: 224
Звідки: Украина - Одесса
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Я спустя три года коллекционирования выбрал тематику коньяк, виски, водка и так если подумать то эти направления тоже могут занять не одну тысячу, поэтому на мой взгляд для настоящего коллекционера не должно быть ограничений по количеству :ti_pa:


10:20 11 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Для меня, как правильно сказать, приемлемо иметь костяк коллекции. Это то, где ты ищешь то, что у тебя не хватает, готов переплатить за не достающий экземпляр, сидишь и шерстишь сайты в поиске закрыть линейку, создаешь каталог имеющихся и не достающих объектов коллекционирования и ищешь об этом полезную информацию. То, что дает драйв, адреналин при торгах, эмоции, разочарование и радость.

И вторая часть, это то, что нравится. Вот я не понимаю фразы, «Хороши, ой как хороши, но жаль не мое». Ну если они хороши я себе возьму поставлю и буду любоваться. Ведь они хороши. А если они мне уже будут "не хороши", поменяю, продам. По этому принципу у меня стоят скайкантри и КЛМ домики и я косо поглядываю на текилы. Видя коллекции наших некоторых гуру, я понимаю, что собрать все виски или закрыть какие-то их линеечки я не смогу. Но это не повод отказаться от тех, что мне очень нравятся, а именно в классической бутылке и с изображением животных, архитектуры или природы.

Коллекция и сам процес коллекционирования в первую очередь должен доставлять радость мне, не зависимо от того, что и сколько там стоит.
Это мое мнение.


02:20 12 03 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Виталий, + 5! :co_ol:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


08:24 12 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
regul написав:
Алкоголь выпускают в различной таре: 1л, 0.75л, 0.5л, 0.25л, 0.1л ...
И не так уж часто встречается разлив в тару по 50 грамм, но...

Вот как Вы, коллеги, считаете стоит ли собирать миниатюрки с конкретными напитками, направлениями? В чем прелесть таких коллекций?

В Москве имеется достаточное количество магазов, где алкоголь продаётся в таре 3-4-5 литров.... Правда только виски и водки. Коньяки не попадались, а на вино не обращаю внимания....Лично у меня дома несколько таких бутылок имеется (уже пустых к сожалению - сам уже не помню. как это так получилось незаметно....) Вот я и подумал. А есть ли ещё среди нас держатели таких - как это выразится поточнее мегабутылей что-ли!? Может обменяемся мнениями и фотками!?


14:48 12 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
типа такой вот?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


18:56 13 03 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
16:28 15 02 2011
Повідомлення: 224
Звідки: Украина - Одесса
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Если не ошибаюсь то есть 4 литровой есть Мартель Ноближ в Арарате!


20:11 13 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість
Аватар користувача

З нами з:
23:27 22 02 2011
Повідомлення: 106
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
гуан написав:
regul написав:
Алкоголь выпускают в различной таре: 1л, 0.75л, 0.5л, 0.25л, 0.1л ...
И не так уж часто встречается разлив в тару по 50 грамм, но...

Вот как Вы, коллеги, считаете стоит ли собирать миниатюрки с конкретными напитками, направлениями? В чем прелесть таких коллекций?

В Москве имеется достаточное количество магазов, где алкоголь продаётся в таре 3-4-5 литров.... Правда только виски и водки. Коньяки не попадались, а на вино не обращаю внимания....Лично у меня дома несколько таких бутылок имеется (уже пустых к сожалению - сам уже не помню. как это так получилось незаметно....) Вот я и подумал. А есть ли ещё среди нас держатели таких - как это выразится поточнее мегабутылей что-ли!? Может обменяемся мнениями и фотками!?

Анатолий ,вот такая водочка 3,5 литра как Вам ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


18:15 18 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
16:28 15 02 2011
Повідомлення: 224
Звідки: Украина - Одесса
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Зачет, надо перепрофилироваться :dan_ser:


18:19 18 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Майер 2011 написав:
гуан написав:
regul написав:
Алкоголь выпускают в различной таре: 1л, 0.75л, 0.5л, 0.25л, 0.1л ...
И не так уж часто встречается разлив в тару по 50 грамм, но...

Вот как Вы, коллеги, считаете стоит ли собирать миниатюрки с конкретными напитками, направлениями? В чем прелесть таких коллекций?

В Москве имеется достаточное количество магазов, где алкоголь продаётся в таре 3-4-5 литров.... Правда только виски и водки. Коньяки не попадались, а на вино не обращаю внимания....Лично у меня дома несколько таких бутылок имеется (уже пустых к сожалению - сам уже не помню. как это так получилось незаметно....) Вот я и подумал. А есть ли ещё среди нас держатели таких - как это выразится поточнее мегабутылей что-ли!? Может обменяемся мнениями и фотками!?

Анатолий ,вот такая водочка 3,5 литра как Вам ?

Внушает!!!!!! Присылайте к нам в Москву на ежемесячную встречку!!!!! Отзывы о коллективной дегустации обязательно будут доведены до сведения форумчан!!! Ну а тара обязательно займёт своё достойное место среди аналогичных.....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


21:35 18 03 2011
Вверх 
Частий гість
Аватар користувача

З нами з:
23:27 22 02 2011
Повідомлення: 106
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Спасибо Анатолий ,ну уж лучше Вы к нам :mi_ga_et: , к этому напитку добавим борщу українського ,сала з часничком :e-d-a:
Эх погуляем ...... :al_kana_ft:


01:45 19 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Что из напитков коллекционировать?
Дякую! В летний период обязательно постараюсь посетить! И про вареники с вишней ещё было бы неплохо...... :ya_hoo_oo:


08:51 24 03 2011
Вверх 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 16 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site