Сьогодні: 00:48 29 03 2024



Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Где сейчас Санта Клаус - Online (NORAD Tracks Santa) 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
13:59 22 01 2011
Повідомлення: 1984
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Где сейчас Санта Клаус - Online (NORAD Tracks Santa)
NORAD Tracks Santa (рус. NORAD отслеживает Санту) — рождественская программа, созданная под покровительством Командования воздушно-космической обороны Северной Америки. Ежегодно, начиная с 1955 года, на кануне Рождества NORAD Tracks Santa сообщает вымышленный путь сказочного Санта-Клауса, покинувшего Северный полюс и отправившегося разносить подарки детям по всему миру.

История
Программа зародилась 24 декабря 1955 года, когда торговая сеть Sears поместила объявление в газете города Колорадо-Спрингс. В объявлении был дан номер телефона, по которому дети могли позвонить Санта-Клаусу. В номере содержалась ошибка, и дети, звонившие Санте, попадали в расположенный в городе центр Континентального Командования воздушно-космической обороны (CONAD). Полковник Гарри Шоуп, исполнявший свои обязанности в ту ночь, попросил сотрудников предоставлять всем звонившим детям «текущее местоположение» Санта-Клауса. Впоследствии полковника Шоупа стали называть Полковник Санта. В 1958 году CONAD был преобразован в NORAD, но традиция передавать местоположение Санта-Клауса сохранилась.

Сегодня NORAD полагается на команду волонтёров, в которой принимают участие как военные, так и гражданские лица. Каждый волонтёр принимает около пятидесяти звонков в час, на всю команду приходится более 12 000 электронных писем и 70 000 телефонных звонков в рождественский период из более чем двухсот стран. Эти данные получены с помощью системы Google Analytics, использовавшейся с декабря 2007 года для анализа трафика[2].

По состоянию на 28 декабря 2013 года, у страницы NORAD Tracks Santa 145 тысяч подписчиков в Twitter и порядка 1,4 миллиона лайков на Facebook.

https://www.noradsanta.org

_________________
ОБМЕН - ПРОДАЖА
Весь каталог:
https://mega.nz/folder/XkpBjQCB#vKZ25MhMPSHAnr8maV4Y1w


22:59 24 12 2017
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site