Сьогодні: 08:36 19 03 2024



Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Дегустация виски 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Дегустация виски
Только что вернулись с женой с дегустации блэндовых шотландских виски, устроенном магазином "Wine Time", которую провёл мой друг и по совместительству сомелье этого магазина Темченко Владимир. Были представлены следующие напитки - Grant's Family Reserve, Robert Burns, Bailie Nicol Jarvie, The Antiquary 12, Grant's 12, Grant's 18. Дегустацию сопровождала очень интересная и познавательная лекция о данных напитках, истории их возникновения и становления. Да что там говорить - Владимир обещал зайти на форум и рассказать подробнее, дать ответы на интересующие нас вопросы о виски. А пока представляю на Ваш суд несколько фото...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


22:38 21 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Дегустация виски
Лично мне, из всех представленных виски больше пришлись по вкусу Bailie Nicol Jarvie и The Antiquary 12. Им я поставил максимальные 10 баллов! Но, если учитывать, что в области дегустации я не специалист, а чайник. то моя оценка может многим быть смешной... :-)

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


22:44 21 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Дегустация виски
Дегустировать надо односолодовые виски. Вот где разнообразие вкусов...!!!


08:17 23 07 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дегустация виски
Увы, или может к счастью, нам еще только предстоит познакомиться с вкусами виски,
раньше для меня был только один вариант - виски и все.
Теперь уф...


08:46 23 07 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Дегустация виски
Ну вот когда будет дегустация односолодовых, тогда и пойдём, а пока были только вина - магазин открылся совсем недавно! А вина мне как раз и не очень нравятся... :cry_ing:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


10:24 23 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Дегустация виски
Всем доброго времени суток!
На мой взгляд, дегустация была очень интересной, так как по солодовым виски мы уже проводили дегустацию, то пришло время и для блэндов.
Я все таки считаю что те кто не пробовал виски вообще, лучше начать знакомство с блэндового виски, он будет более понятным.
Ну а для всех кто любит вино или хочет его полюбить, каждый четверг мы проводим дегустации на разные темы, так что спрашивайте не стесняйтесь!


10:26 28 07 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дегустация виски
Слова "Malt Whisky" означает, что материал только для производства ячменного солода. Это дает превосходные виски, по мнению экспертов, лучше, чем обычные виски -„Grain Whisky“, которая является неотъемлемой частью "Blend виски

Посмотрите, какие TOP TEN -10 лучших солодовых виски, считают Эксперты другое слово для людей, которые пьют слишком много виски
http://www.whiskyguild.com/whisky.htm

Посмотрите на это : http://www.whiskyshop.com/Shop/TopTen.aspx

Malt Whisky - Дегустация


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


13:02 28 07 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дегустация виски
Дегустацию следует начинать с более легких сортов напитков, постепенно
переходя к более плотным, и от молодых (менее выдержанных напитков) до более зрелых, а, соответственно, насыщенных во вкусе и аромате;


А для абсолютного новичка следует вопрос ставить не в плоскости
категоризации либо классификачии напитка - а в области вкусовых характеристик.

Посему следует начинать с односолодового виски (а это в первую очередь - шотландский виски) это, конечно, круто, но не факт, что понравится.

Проще попробовать купажированный виски (гораздо доступнее по цене), если же интересует совет, то лучше начинать с Канадского виски.


16:58 28 07 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дегустация виски
Односолодовый виски (Single malt whisky), получаемый исключительно из ячменного солода
Malt whisky (Pure Malt, Vatted Malt, Blended Malt) – смесь нескольких сортов односолодового виски
Grain whisky - Зерновой виски
Купажированный виски - Blended whisky - это виски, полученный путём купажирования односолодового виски и зернового виски


17:01 28 07 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Дегустация виски
А вот и у меня возник вопросик - The Antiquary 12 - это блэнд? Насколько я знаю ( а знаю немного) - The - так начинаются названия односолодовых виски?

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


20:50 28 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Дегустация виски
Antiquary Scotch Whisky - производится 12 и 21-летний Superior Deluxe blended -смешанный виски виски.
http://www.whiskymerchants.co.uk/#/antiquary/4534874452


21:10 28 07 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дегустация виски
Приставка ТНЕ в цьому віскі нічого не означає, так як він був названий на честь новели Вальтера Скотта "The Antiquary"
Я, доречі, про це розповідав.


23:00 28 07 2011
Вверх 
Повідомлення Re: Дегустация виски
Izvinite no ne znayu kak nazivaetsya po Ruskam :
Этот участник opredilitelen английски


23:11 28 07 2011
Вверх 
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Дегустация виски
Вибач, Володя, я напевно прослухав... :smu:sche_nie: Надалі буду уважніший!!!

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


07:19 29 07 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 14 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
cron
Створено UNIC-Site