Сьогодні: 11:12 28 03 2024



Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Ежемесячные взносы ??!! 
Автор Повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:30 26 12 2011
Повідомлення: 202
Звідки: Украина Киев

Доброе сердце 2014
Повідомлення Ежемесячные взносы ??!!
ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА О КОМИССИИ В РАЗМЕРЕ 10% ОТ ПРОДАЖИ С АУКЦИОНА НАШЛА ПОЛНОЕ ПОНИМАНИЕ СРЕДИ ФОРУМЧАН.
НО БЫЛА ПОДНЯТА ЕЩЕ ОДНА ТЕМА - ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЗНОСАХ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ РАБОТЫ ФОРУМА.
ТЕМА ОЧЕНЬ НАСУЩНА ВЕДЬ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ ПОСТУПАЛА ИМЕННО ОТ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ УЧАСТНИКОВ. ПРИЧЕМ В ОСНОВНОМ ПОМОГАЛИ ФОРУМУ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ - КОТОРЫХ МЕНЬШИНСТВО, А НЕ ПОМОГАЛИ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ). ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАЖЕТСЯ НАМ НЕ СПРАВЕДЛИВОЙ, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОНИМАЯ ЗАТРАТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОНЕСЕНЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ,
ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ 50 ГРН С КАЖДОГО УЧАСТНИКА ФОРУМА.
ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧИТСЯ ЧУДО И КОЛИЧЕСТВО ВЗНОСОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НЕОБХОДИМО ФОРУМУ, ТО ПОСЛЕ ЕЖЕГОДНОГО ОТЧЕТА АДМИНИСТРАЦИИ - ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ БУДУТ ПЕРЕНАПРАВЛЕНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.
P.S. Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТУ ТЕМУ НАДО СТАВИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ, Т.К. МАТЕМАТИКА - ТОЧНАЯ НАУКА, НО ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-ТО ЖЕЛАНИЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ - ТО ПРОШУ ЭТО СДЕЛАТЬ.

_________________
Жить надо так, что бы хотелось еще...


11:55 16 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість
Аватар користувача

З нами з:
11:26 28 06 2011
Повідомлення: 190
Звідки: Черкаси
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Хотя просили не обсуждать, но... Паша 600 грн. в год - это не малая сумма (золотая карта Привата стоит 20 грн. в месяц). Математика наука точная, можно собрать 12 000 с 20 человек, можно сделать взнос 200 грн. в год - тогда и желающих больше будет и те же деньги получишь.

_________________
Дивитися колекцію тут https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


14:20 16 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
18:17 22 12 2012
Повідомлення: 628
Звідки: Украина, Одесса

Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Паша, я не поддерживаю. Это может негативно повлиять на приход начинающих коллекционеров, которые делают только первые шаги в нашем хобби и еще не уверены насколько серьезно они этим увлечены, что бы платить ежемесячные взносы.

Вообще, везде и всегда форум содержался только на добровольной основе. Тут нужен другой подход.
К примеру, продажа бутылочек на форуме(кроме аукциона), а так же на официальных встречах разрешается только тем, кто платит ежемесячные взносы. Это конечно не должно касаться гостей из других стран. Возможно что либо еще. Но все это должно стимулировать участников форума, делать эти взносы и не должно быть просто обязаловкой.

_________________
Мой обмен http://minibottles.com.ua/photos/1156


15:01 16 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
13:30 26 12 2011
Повідомлення: 202
Звідки: Украина Киев

Доброе сердце 2014
Повідомлення ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Друзья, наверное я не точно выразился. Если есть что сказать - надо говорить. ДАВАЙТЕ СТАВИТЬ ТЕМУ НА ОБСУЖДЕНИЕ. Я сразу определил идеальную картину для форума, т.е. известно количество людей постоянно делающие взносы, и если количество этих людей останется таким же, - то нужно чтобы взнос был не менее 50 грн. Если есть идеи как выйти на нужную сумму другим путем, давайте обсуждать. Надеюсь что часть проблемы решит взносы от продажи с аукциона.
В нашем понимании если сделать 10, 20 то то же количество людей и будет сдавать, ведь в предыдущих периодах никто ж не мешал делать взносы такими суммами, но многие не делали и этого. Более того если сделать 100, то я уверен что опять будут сдавать те же ответственные форумчане, более того были люди, которые делали пожертвования в гораздо больших размерах.
Конечно речь идет о взносах прежде всего украинскими коллекционерами, т.к. у иностранцев свои форумы и своих взносы. Надо стимулировать людей сдавать, давайте думать как. Но лучшая стимуляция это конечно материальное благосостояние человека и/или его природная щедрость.
Прошу при обсуждении исходить из концепции - "смогу ли лично я отдавать такую сумму и сколько я могу отдавать", т.к. если пытаться говорить за других людей - ни к чему не придем. Можем пойти по другому пути - каждый напишет сумму - которую он готов отдавать, допустим мне в личном сообщении.

или может сделать сумму взносов в зависимости от статуса, т.е. СТАРОЖИЛ, ПОСТОЯЛЕЦ И т.д. кто меньше на форуме и платит соответственно меньше, га?

_________________
Жить надо так, что бы хотелось еще...


15:28 16 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
21:08 10 05 2015
Повідомлення: 455
Звідки: Украина Харьков
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Мне удобно ежемесячные взносы , так как нас на форуме двое 100 гр. в месяц думаю сумма не большая :aga:


22:09 16 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
10:54 15 02 2011
Повідомлення: 839
Звідки: Львів

Кращий організатор 2013 Лучший организатор 2014
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Хлопці, як на мене то будь яка інформація коштує грошей, але то у випадку якщо ми можемо якісь фінансові секрети чи поради пропонувати, чи зробити оцінку антикваріату чи дорогоцінності з видачею відповідного документа.
Наразі ми об"єдння збирачів пляшечок і маємо на меті просувати наше захоплення у народ, а народ прийде з вулиці і точно втікне бо хто захоче платити гроші просто за інтерес?Голих дівок на фотках нема, чогось екстранеординарного теж, от і не захочуть. То вже потім такі відвідувачі, дай Бог, можуть захопитись алкомінімалістикою і у майбутньому будуть допомагати форуму по мірі можливостей, а зараз треба їх прийняти у наш колектив просто і невимушено.
Це що стосується нових відвідувачів, а усі решта вже хто тусує тут то всерівно допомагає по мірі можливостей.
А от процент з продажу, так,я за, отримав прибуток - сплати податок і спи спокійно, але думаю що відсоток має бути від 3% до 5%, не більше.

_________________
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...


22:29 16 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Я поки буду платити по 50 в місяць. Буде потреба для форуму - буду більше. Не буду мати можливості - буду менше надсилати. Я все таки за внески на добровільній основі. Думаю, їх вистачить. Ну і за комісію з аукціонів.

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


00:51 17 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
10:54 15 02 2011
Повідомлення: 839
Звідки: Львів

Кращий організатор 2013 Лучший организатор 2014
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
До речі, може треба оголошувати не тільки ім'я але і суму яку перевели у фонд розвитку форуму?Такий підхід теж поширений на багатьох форумах і користувачі будуть оріентуватись про які суми йдеться, ми ж живемо в Україні і менталітет такий що завжди треба виглядати краще від сусіда, звідси і збільшення нашого фонду тільки в +.
Та й звітувати по закінченні року буде простіше.
ghenuu написав:
Математика наука точная

_________________
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...


08:56 17 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Я за добровольные взносы , и % от аукциона , но как практика показывает сдают одни и те же, а пользуются все :sigh:
Теперь, по поводу списков и т.д.
В модераторке ( это отдельный подфорум админа и модераторов ) есть список и все данные приходов и расходов по всем 5-ти годам .По требованию могу разослать в личку каждому желающему .
Давайте определимся как будем вести учёт сейчас , в этой теме ,в первом посте viewtopic.php?f=12&t=65 отмечено кто сдал добровольный взнос уже в 2016 году , писать сюда сумму для меня не проблема .... но не будет ли проблем у нас потом..... :think:

Если есть какое то недоверия к администрации , давайте создадим группу из пользователей которым будем предосталять ежемесячно отчет о приходе и расходе денег и таким способом контролировать , типа антикоррупционного комитета .
Вообщем, я за любой кипиш кроме войны !


12:01 17 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
10:54 15 02 2011
Повідомлення: 839
Звідки: Львів

Кращий організатор 2013 Лучший организатор 2014
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
tisha написав:
Давайте определимся как будем вести учёт сейчас


От я про це і написав вище, давайте визначимось як вести облік, як я зрозумів по продажу на аукціоні зупинились на 10% без обговорень, та най буде, я тоді "ЗА".

tisha написав:
писать сюда сумму для меня не проблема .... но не будет ли проблем у нас потом.....


Світлана, прошу не сприймати це як недовіру, досвід мені підказує що чим більше конкретики ми визначимо на початку тим менше питань у майбутьньому.
Доречі, на деяких ресурсах де люди знайомі не тільки віртуально але і наживо так як і більшість наших колег існує каса взаємодопомоги, позичив і потім повернув з невеликим плюсом на свій россуд, висить таблиця чи список де всі бажаючі можуть побачити хто скільки дав і за що чи взяв в борг, просто висить, не треба няких запитів для пересилань у ОП.

tisha написав:
отмечено кто сдал добровольный взнос уже в 2016 году


Світлана, тоді додайте число та місяць від якого почався новий фінансовий рік, може хтось раніше закинув гроші і ця сума числиться за 2015 роком.

Шановні колеги!Прошу сприйняти ці пропозиції як варіант покращення фінансової допомоги форуму і ні в якому разі не від недовіри! :i_shake_his_hand:

_________________
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...


16:19 17 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Gazda написав:
tisha написав:
Давайте определимся как будем вести учёт сейчас


От я про це і написав вище, давайте визначимось як вести облік, як я зрозумів по продажу на аукціоні зупинились на 10% без обговорень, та най буде, я тоді "ЗА".

tisha написав:
писать сюда сумму для меня не проблема .... но не будет ли проблем у нас потом.....


Світлана, прошу не сприймати це як недовіру, досвід мені підказує що чим більше конкретики ми визначимо на початку тим менше питань у майбутьньому.
Доречі, на деяких ресурсах де люди знайомі не тільки віртуально але і наживо так як і більшість наших колег існує каса взаємодопомоги, позичив і потім повернув з невеликим плюсом на свій россуд, висить таблиця чи список де всі бажаючі можуть побачити хто скільки дав і за що чи взяв в борг, просто висить, не треба няких запитів для пересилань у ОП.

tisha написав:
отмечено кто сдал добровольный взнос уже в 2016 году


Світлана, тоді додайте число та місяць від якого почався новий фінансовий рік, може хтось раніше закинув гроші і ця сума числиться за 2015 роком.

Шановні колеги!Прошу сприйняти ці пропозиції як варіант покращення фінансової допомоги форуму і ні в якому разі не від недовіри! :i_shake_his_hand:

Новый финансовый год начался как и всегда с 1 января 2016 года.


16:48 17 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
19:10 29 08 2011
Повідомлення: 827
Звідки: Украина Киев

Спонсор року 2012 Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Я за ежемесячные взносы , но хочу внести маленькое предложение

На многих форумах , есть так называемые "Прикрепленные темы "
Если человек хочет чтоб его тема о покупке-продаже висела сверху , пусть платит определенную сумму
например за неделю или месяц .

_________________
мой сайт , обмен , продажа , розыск . http://drink005.com.ua


10:48 19 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
rastaman написав:
Я за ежемесячные взносы , но хочу внести маленькое предложение

На многих форумах , есть так называемые "Прикрепленные темы "
Если человек хочет чтоб его тема о покупке-продаже висела сверху , пусть платит определенную сумму
например за неделю или месяц .

Как вариант тоже :think:


16:52 19 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Я тут новенький

З нами з:
15:22 30 03 2015
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
На самом деле это и так по сути почти закрытый клубок по интересам.....и новым участникам форума не интересно давать денюжку, ту которую можно было бы здорово потратить на покупки бутылочек..,..у других участников форума. С Ваших слов: "Сдают деньги одни и те же" к сожалению так оно и есть, но без новых участников форума не было бы интересно посмотреть и узнать что то новое и увидеть новые лоты новые лица новые открытия года и т.д. я ПРОТИВ.и есть возможность продать новым людям те лоты, которые не покупают постулаты форума......разве не так???


19:23 19 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
Хочу поделиться и своими соображениями по данному обсуждению. Да, комиссию в 10% от продаж на аукционе поддерживаю, справедливо и нужно. Но вот с ежемесячными взносами не все так просто, есть не мало нюансов. Есть возможность платить или нет ( конечно все зависит от суммы ), или допустим суммы к статусу - у нас статусы присваиваются по количеству опубликованных постов, а не по "давности проживания на форуме" ... При желании можно сегодня зарегистрироваться и допустим, за месяц набить 500 постов и все, вот у нас и новый "старожил", а можно быть очень опытным коллекционеров но писать не активно и сидеть чуть ли не в новичках. Также считаю как то не совсем правильным запрещать "безвносным" проводить продажи на форуме и на встречах, как ни как это притеснение прав. Кто то сидит на форуме постоянно, кто то раз в месяц заходит. Также думаю не стоит публиковать суммы добровольных взносов. Будем считать у нас на форуме нет еждевенцев и все хотять при возможности дать денег. Один может дать допустим 500, другой пока только пару десятков гривен и чуствует себя некомфортно и стыдно. Разные жизненные ситуации бывают. Если кому лично интересно админы могут в ЛС написать.
Так можно еще много размышлять...
Вот особый статус поста ( в топе) да согласен, как вариан, можно рассмотреть. Привлечь можно и другие способы поступления денег: к пртмеру за рекламу и продажу посторонних продуктов, товаров ... Наш форум, что не секрет, используют не только колекционеры.
Так что наверное пока я за добровольные взносы и 10% от продажи.

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


15:05 24 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
13:12 06 01 2013
Повідомлення: 102
Звідки: м. Рівне
Повідомлення Re: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЗНОСЫ
И *Барахолку* сделать платной. Там тусуются некоторые товарищи, которые совсем никакого отношения к минибутылочкам неимеют.


15:16 24 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
14:15 22 01 2011
Повідомлення: 3031
Звідки: г. Киев
Повідомлення Re: Ежемесячные взносы ??!!
Отличные идеи !
То есть, пока вырисовываются варианты привлечения денег на форум это :
1. Добровольные взносы .
2. 10% от продаж на аукционе .
3.Платные "Прикрепленные темы " в обмене /продаж.
4. Раздел "Барахолка" сделать платным, по крайней мере ,для не коллекционеров нашего хобби.

Пункты 3 и 4 это ,конечно, копейки , но все же что то :think:
Ждем ещё предложений !!!


16:30 24 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Старожил

З нами з:
11:02 16 02 2011
Повідомлення: 635
Звідки: г.Киев

Спонсор року 2013 Легенда алкоминималистики 2014 Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Ежемесячные взносы ??!!
Остался 5-ый пункт - добровольные взносы спонсоров.


19:10 24 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
19:10 29 08 2011
Повідомлення: 827
Звідки: Украина Киев

Спонсор року 2012 Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Ежемесячные взносы ??!!
tisha написав:
Отличные идеи !
То есть, пока вырисовываются варианты привлечения денег на форум это :
1. Добровольные взносы .
2. 10% от продаж на аукционе .
3.Платные "Прикрепленные темы " в обмене /продаж.
4. Раздел "Барахолка" сделать платным, по крайней мере ,для не коллекционеров нашего хобби.

Пункты 3 и 4 это ,конечно, копейки , но все же что то :think:
Ждем ещё предложений !!!


почему копейки ? сделать например 100 грн в месяц
если кто то заказывает еще 1 прикрепленную тему она уходит на вверх
такие темы Апаются на общих основаниях .

в качестве анонса подарить старожилам на недельку по теме ))

_________________
мой сайт , обмен , продажа , розыск . http://drink005.com.ua


19:08 25 02 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
10:54 15 02 2011
Повідомлення: 839
Звідки: Львів

Кращий організатор 2013 Лучший организатор 2014
Повідомлення Re: Ежемесячные взносы ??!!
tisha написав:
Отличные идеи !
То есть, пока вырисовываются варианты привлечения денег на форум это :
1. Добровольные взносы .
2. 10% от продаж на аукционе .
3.Платные "Прикрепленные темы " в обмене /продаж.
4. Раздел "Барахолка" сделать платным, по крайней мере ,для не коллекционеров нашего хобби.

Пункты 3 и 4 это ,конечно, копейки , но все же что то :think:
Ждем ещё предложений !!!


Щось пропозицій поки нема...Говорили-балакали, а толку?Світлана, потрібна конкретика по цих питаннях, що змінюємо і які нові правила для учасників цього форуму.Хтось вже платить гроші з вказуванням за якій місяць, хоча пункт 1 говорить про добровільні внески, тоді для чого було акцентувати на цьому у списку про оплату?
Барахолка, барохолка...Відвідуваність нашого ресурсу низька і мало ймовірно що хтось захоче платити гроші щоб продати тут кусень сала чи пару літрів якоїсь спиртовмісної суміші (вина, кон'яку), то може зробити цю тему відкритою тільки для промислових товарів?
Сплата 10% від продаж на аукціоні вже розлякала більшість бажаючих щось продавати, бо нема чіткого механізму як це має відбуватись в реаліїї, хтось продав і сплатив чесно, а хтось тихенько мовчить і чекає згадають про нього чи ні?Як такі моменти вирішувати і хто буде цим займатись?
Ми почали обговорювати потрібну тему про матеріальну підтримку форума, тож давайте і доведемо цю роботу до правильного і логічного завершення.

_________________
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...


13:20 02 03 2016
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site