Сьогодні: 00:57 29 03 2024



Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Нова тема ОБМІН-ПРОДАЖ. 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
13:59 22 01 2011
Повідомлення: 1984
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Foox написав:
fix007 написав:
А почему, если раньше добавляли бутылочки в темы обмен/продажа, это было видно как новые сообщения, а сейчас нет?

Наверно недоработка програмиста , как то действительно неудобно , не видно когда вышло новое сообщение и это в самой главной теме для форумчан.

Постараемся в ближайшее время решить этот вопрос!

_________________
ОБМЕН - ПРОДАЖА
Весь каталог:
https://mega.nz/folder/XkpBjQCB#vKZ25MhMPSHAnr8maV4Y1w


00:44 09 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
15:40 21 08 2013
Повідомлення: 113
Звідки: Львов
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Mini_мальчик написав:
Foox написав:
fix007 написав:
А почему, если раньше добавляли бутылочки в темы обмен/продажа, это было видно как новые сообщения, а сейчас нет?

Наверно недоработка програмиста , как то действительно неудобно , не видно когда вышло новое сообщение и это в самой главной теме для форумчан.

Постараемся в ближайшее время решить этот вопрос!

Спасибо.


00:54 09 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
10:36 15 02 2011
Повідомлення: 360
Звідки: Киев

Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Viking написав:
А у меня сама тема всегда горит красным, даже когда все сообщения просмотрены. У всех так?
А сообщения, которые новые, красные и вверху, как положено.


Я думал что у меня с компом что-то не так, а, как показывает данная переписка, я не один (1+1+1+.........)

_________________
Абсолютно здоровых людей нет! Есть недообследованные.


06:17 09 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
жаль, что нельзя редактировать фото, а нужно его удалить и потом заново залить.
А вообще очень интересно, спасибо!
И хотелось, что бы карточка пользователя, который выложил в данной теме фото была видна, типа от куда человек, что бы не заходить спецом в его профиль.

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


22:23 10 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Хорошо было бы если,можно было несколько фотографий загружать сразу,а так же что бы автоматически обрезал и сжимал фотографии на сайте.А то если фотка больше 2М не принимает :sigh: .Что то на подобие как в Соц. сетях при загрузке уменьшает всё автоматически!!!


23:17 13 06 2014
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
dionisial написав:
Хорошо было бы если,можно было несколько фотографий загружать сразу,а так же что бы автоматически обрезал и сжимал фотографии на сайте.А то если фотка больше 2М не принимает :sigh: .Что то на подобие как в Соц. сетях при загрузке уменьшает всё автоматически!!!


1. Пока добавляется по одному фото.
"Программка" которая помогает нам реализовать обновленный обмен/продажу является сторонним приложением, которое имеет такую вот особенность (по одному фото).

2. Соц.сети и форумы это немного разные вещи. Сети изначально заточены под фото, от того там и внедрен мощнейший автоматический "ресайзер" (сервера то не резиновые :blink: ). Есть масса маленьких программок которые помогают пакетно менять размер и вес картинки без потери качества. Я всегда пользуюсь Adobe Photoshop, но с ним, если нет опыта, не легко. Предлагаю пользоваться замечательной программкой Image Resizer - все предельно просто.

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


00:45 14 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Ясно,спасибо.Насчёт нагрузки вы правы,я не знаю Ваши ресурсы :think: .
А поводу программ вообще есть классная вещь ACDSee в принципе довольно простая,а в фотошопе сидеть и тыкать crop как то не охота,да и просто я никогда не знаю нужный размер для веб.Такой вопрос:Какой размер фотографий вы указываете?Я ставил 1920х1080 и 300 dpi (но боюсь надо ставить 72) вот собственно как то так.
Ещё раз спасибо за ответ:cool2:


10:56 14 06 2014
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
dionisial написав:
Ясно,спасибо.Насчёт нагрузки вы правы,я не знаю Ваши ресурсы :think: .
А поводу программ вообще есть классная вещь ACDSee в принципе довольно простая,а в фотошопе сидеть и тыкать crop как то не охота,да и просто я никогда не знаю нужный размер для веб.Такой вопрос:Какой размер фотографий вы указываете?Я ставил 1920х1080 и 300 dpi (но боюсь надо ставить 72) вот собственно как то так.
Ещё раз спасибо за ответ:cool2:


Здесь разместил небольшую инструкцию, если есть вопросы задавайте :think:
http://ukr-minibottles.com/viewtopic.php?f=77&t=4549

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


15:13 14 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Есть замечания - при нажатии кнопки НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ - там не показано вообще сообщений обмена-продажи. Ещё у кого-то так?

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


20:09 19 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
22:11 16 02 2011
Повідомлення: 292
Звідки: Ковель, Украина

Перевозчик года 2014
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
И у меня такая-же ситуация!


20:12 19 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення ICQ
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
У меня тож. И еще я не пойму, какие фото новые. Которые в левом верхнем углу?


22:10 19 06 2014
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
18:17 22 12 2012
Повідомлення: 628
Звідки: Украина, Одесса

Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Оно вроде так с самого начала было, как появился новый вариант обмен/продажа.

_________________
Мой обмен http://minibottles.com.ua/photos/1156


22:17 19 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Оно - что? В старом варианте было - самое последнее сообщение - самое новое. Здесь я не пойму, где последнее фото - последнее внизу или первое вверху?. Таймстампа на фото или на сообщении нет, запомнить всё невозможно, сравнивать каждый раз неудобно. :sigh:


22:28 19 06 2014
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
18:17 22 12 2012
Повідомлення: 628
Звідки: Украина, Одесса

Доброе сердце 2014
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Я имел ввиду, что при старом обмене, обновленные сообщения высвечивались в разделе "Новые сообщения"
А в новом варианте этого не происходит с самого начала, как только новый вариант обмен-продажа появился.

_________________
Мой обмен http://minibottles.com.ua/photos/1156


22:34 19 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
А, понял. У меня тож не высвечивается. А когда смотришь в самом форуме (не в "Новых сообщениях") то красная иконка горит постоянно, даже если все новые темы в обмене просмотрены.


22:42 19 06 2014
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:59 03 03 2011
Повідомлення: 372
Звідки: Одесса
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
AlexBat написав:
Оно - что? В старом варианте было - самое последнее сообщение - самое новое. Здесь я не пойму, где последнее фото - последнее внизу или первое вверху?. Таймстампа на фото или на сообщении нет, запомнить всё невозможно, сравнивать каждый раз неудобно. :sigh:

Верхний ряд слева - новые фотки, у меня так.


22:50 19 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Частий гість

З нами з:
15:40 21 08 2013
Повідомлення: 113
Звідки: Львов
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
AlexBat написав:
Оно - что? В старом варианте было - самое последнее сообщение - самое новое. Здесь я не пойму, где последнее фото - последнее внизу или первое вверху?. Таймстампа на фото или на сообщении нет, запомнить всё невозможно, сравнивать каждый раз неудобно. :sigh:

Этот вопрос про время сообщения был уже затронут мною , обещали исправить , но что то не получается с таймстампом.


01:00 20 06 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець

З нами з:
12:49 31 01 2013
Повідомлення: 233
Звідки: Holon,Israel
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Собщения в теме обмен/продажа по-прежнему не видны как новые сообщения. Мало того, не видна даже дата поста, так что не знаешь насколько это все актуально.
Очень неудобно :sigh:


14:31 01 07 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
13:59 22 01 2011
Повідомлення: 1984
Звідки: Украина, Киев
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
fix007 написав:
Собщения в теме обмен/продажа по-прежнему не видны как новые сообщения. Мало того, не видна даже дата поста, так что не знаешь насколько это все актуально.
Очень неудобно :sigh:

Как я вас понимаю... :sigh: Мы сейчас стараемся поскорее решить этот вопрос... !

_________________
ОБМЕН - ПРОДАЖА
Весь каталог:
https://mega.nz/folder/XkpBjQCB#vKZ25MhMPSHAnr8maV4Y1w


23:06 01 07 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
02:13 23 01 2012
Повідомлення: 2046
Звідки: Україна/Полтава

Активіст року 2012 Активіст року 2013
Повідомлення Re: Новая тема ОБМЕН-ПРОДАЖА.
Уважаемые коллеги, хочу немного прояснить ситуацию вокруг новой темы "Обмен/продажа" . Чего еще от нее можно ждать, а чего увы уже нет.

В первую очередь спасибо Вам за активное участие в обсуждении, в результате которого и выявляются уязвимые места.


Программка, которая использована для построение структуры новой темы "Обмен/продажа", является сторонним продуктом (то есть не является частью форума) по этому некоторые привычные для форума "нюансы" в ней отсутствуют.
К сожалению (может быть пока) мы вынуждены рассчитывать на возможности в пределах именно этой программки.

И так :

а) Ярлык общего раздела "Обмен/продажа" к сожалению постоянно будет светится красным, это особенность приложения. Отдельные же темы пользователей, как видно, отображаются с красным ярлыком (если тема не просмотренная) и синим ярлыком (если тема уже Вами просмотренная). Также, к сожалению, технически не возможно сделать так что бы отображались "свежедобавленные" обменные бутылочки.

б) над возможностью редактировать подпись не удаляя картинку работаем, это возможно, но для этого нужно еще немного времени.

в) пожелание по аватарке и по информации от куда коллекционер, как Вы уже увидели, выполнено.

г) пожелание по присвоению фото номеров, как Вы уже увидели, выполнено.

В общем все, в большинстве случаев, упирается в возможности программки.


P.S. Комментарий от себя - если каждый будет содержать свою тему "Обмен/продажа" в порядке (удалять уже не актуальное, делать информативные подписи, ...) тогда и не будет возникать вопросов по актуальности обмена.


Что касается вопроса - "а что же нового добавилось?". Согласен, было бы немного удобнее если бы сервис сам отображал свежее. Все новые фото при добавлении строятся в самом верху с ориентировкой по левому полю. Если даже одна из самых "древних" бутылочек в обмене опубликована по новому, она размещается в топе. По моему открыв тему хватает пары - тройки секунд что бы понять Вас это интересует или нет. Вряд ли кто то выкладывает новых обменных бутылочек больше чем на один верхний ряд (если это наполнение темы первое тогда согласен может быть и 100 фото, но потом то по чуть-чуть).

С Уважением!

_________________
УКРАЇНА ЄДИНА І НЕ ПОДІЛЬНА !!!
СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА НАЦІЇ !!!


10:50 03 07 2014
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site