Сьогодні: 19:11 28 03 2024



Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
А СМЫСЛ! 
Автор Повідомлення
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
20:08 15 02 2011
Повідомлення: 503
Звідки: Киев
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Вы говорите не продавать бутылочки - а где их брать начинающему коллекционеру такому как я?
если никто не будет продавать а только меняться,а? подскажите пожалуйста!
а про обман лохов...лох это судьба
ИМХО

_________________
Парарадио


19:31 12 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Продавать и покупать нужно, без этого процесса любой вид коллекционирования обречён! Только ценовой лимит каждый устанавливает для себя сам! Не раз отказывался от коньяка за 10-12 долларов, а покупал за 50-60! И ничего, не слиплось мне... :smu:sche_nie:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


19:51 12 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
10:54 15 02 2011
Повідомлення: 839
Звідки: Львів

Кращий організатор 2013 Лучший организатор 2014
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Попробую чуток своих мыслей добавить...Соглашусь с тем что надеяться на ассортимент в магазине на сегодняшний день не приходится и как бы мы того не хотели но приходится меняться и (пусть простят меня за такие крамольные слова) покупать бутылочки.Тут возникает мысль - если кто-то покупает то должен кто-то и продавать.И вот вопрос - почему меняться хорошо, а покупать и продавать плохо?Ведь тот-же обмен иногда настолько неравный что "барыжнечиство" покажется детской забавой.Да и сам обмен непросто провести так чтобы получить именно то что тебе нужно.Эта тема уже обсуждалась на других форумах по нашей тематике и в принципе нового никто не предложил.Есть только одно золотое правило - не хочешь продавать-покупать то и не делай этого, ведь никто никого не заставляет учавствовать в "таких неприятных деяниях". Только вот ещё такой момент - если в магазине бутылочка привезённая алкодиллером из далека и цена немалая, но мы покупаем и ещё спасибо говорим, вот мол молодцы привезли нам "счастье заморское", хотя цена уже в несколько раз превышает цену производителя.А в такой-же, подобной с диллером, ситуации коллекционер едет куда-то, тратит время и деньги и не факт что всё что он привёз из других мест - продаст, но это уже "барыжнечиство" и человек этот уже "большая бяка".Моё мнение - есть желание активно пополнять коллекцию -тогда надо не только меняться но и учавствовать в покупках-продажах, искать на аукционах.Если такие методы не приемлемы - ждите милости от наших алкомагазинов, но тогда и не робщите от того что у какого-то Васи Пупкина в коллекции появились хорошие бутылочки.
P.S. Я неоднократно проводил сделки не только по обмену но по покупке-продаже и мне всегда удавалось найти ту "золотую серединку" устраивающую обе стороны.Хотя иногда для достижения этой цели приходится идти на уступки и очень часто не в мою сторону.Думаю что многие из наших коллег подтвердят мои слова.

_________________
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...


23:02 12 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
AlexBat написав:
Так, что если есть конкретная инфа по жуликам - поделитесь уж с народом.

Поддерживаю. Информация может быть полезной всем. :co_ol:
Gazda написав:
Ведь тот-же обмен иногда настолько неравный

А здесь согласен на все 100%. Мне самому нравится более товарно-денежные отношения, нежели бартерные. За сколько захотел за то и продал при этом что смог, то и уступил. А купил то на что готов раскошелиться или до чего сторговал. А при бартере много нюансов свои бутылочки оценивают по Молотку, контрагента по еВау и т.д. и т.п.


23:43 12 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Пополнить коллекцию - варианты....
Приобрести все что, у нас в магазинах действительно можно сделать легко и быстро, места известны. А вот как делее быть...
У нас в стране ассортимент по всем уголкам примерно один и тот же, здесь нужно выходить за рамки страны.
Если не хочешь меняться, то пробовать найти того, кто мог бы для тебя приобрести и отослать (таких коллекционеров почти нет, но мне везло).
Могу сказать, что сама так помогала коллегам, я из таких.


11:55 13 03 2011
Вверх 
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Есть на известном форуме russianminis немножко похожая тема. где периодически возникают вопросы ценообразования на отдельные бутылочки,- кстати однозначного мнения, насколько я въезжаю в ситуацию, тоже там нет......
Из поразмысленного....... Например....
1. В Москве коньяк Курвуазье-ХО в Ашане на м. "Алтуфьевская" продаётся за 668р. В аналогичной бутылочке тот же коньяк в магазе "Галерея градусов" на м. "Тульская" продаётся за 925р.
2. Небезызвестный коньяк "Карабах-ХО" на московской встречке26 февраля, лично у меня (было всего3 шт.) отлетел за эвивалент 700-800 р. В воскресенье 27-го регистрируется коллекционер, который готов продавать этот же коньяк за 350р. (к сожалению узнать у своих знакомых , действительно ли они смогли купить эти бутылочки и сколько шт. и была ли опт. скидка и т.д. мне не удалось)...
3. Предположим, после обработки цен ебея, молотка, каких-то личных авторитетных мнений, нам удастся на основе среднестатистических данных создать некий прейскурант с приблизительно реальной ценой на наиболее популярные бутылочки.
4. Дополнительно из наших рядов мы выдвинем и уполномочим несколько чел. в качестве независимого объективного жюри, устанавливать эквивалент соответствия между новинками (или просто бутылочками не попавшими в прейскурант) и общепризнанными из прейскуранта......
И шо!!!!?????
У нас таки перестанет быть вопрос -
Как меняться, так смеяться, как потом так плакать!!!!????,,,,,,,


15:19 13 03 2011
Вверх 
Відвідувач
Аватар користувача

З нами з:
11:47 15 02 2011
Повідомлення: 54
Звідки: г.Полтава
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
а коллекционирование - это имея кучу бабла, скупить все, что можна?
а я думаю, что если мне повезло, и я имею уникальный экземпляр, не продам ни за какие деньги..


17:05 13 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Ничего не понял. Простите потерял ход мысли.

На первый вопрос
Zvitman написав:
Зачем этот форум? … Или раскрутив ресурс привлечь новых "лохов" и развести их, КАК КОГДА-ТО МЕНЯ... выдурив самое "ЦЕННОЕ".
. Вы сами же и ответили
Zvitman написав:
я не против форума, общения и всего такого..

я против барыг и жуликов на форуме!

они и так везде, предлагаю банить!


Кто эти жулики???

Коллекционеры у которых достаток выше среднего и могут себе позволить покупать активнее чем другие? Или те кто занимается купи-продай?

У Вас что-то случилось? Ранее? Или Вас сейчас кто-то прессует и просит или требует отдать какой-то ценный экземпляр? Вы можете подробнее?

Я так же, когда-то регистрируясь на другом форуме, первым получил письмо с вопросом есть ли у меня что-то из старого на обмен и предложением меняться. Но я пришел с целью пополнить коллекцию, а не что-то из нее менять, просто проигнорировал. Не думаю что это было чье-то жульничество, скорее желание пополнить свою коллекцию.
Хотя почитав Вас, теперь стал сомневаться. :ne_vi_del:

Но от вас, все же хотелось бы подробностей.


19:32 13 03 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
23:03 15 02 2011
Повідомлення: 313
Звідки: Донецк
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Так а если "ОН" -жулик,даже если вы его забаните,где гарантия что "ОН" -не зарегится под другим именем???

_________________
Храни нас всех Господь,в сухом прохладном месте


21:14 13 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Забаненому и не удаленному из списка тяжело зарегистрироваться с того же IP адреса.
Но на много тяжелее определить что он все же жулик, до того как банить.
Как его определить (выявить)?


23:49 14 03 2011
Вверх 
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
16:28 15 02 2011
Повідомлення: 224
Звідки: Украина - Одесса
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
А зачем выявлять - они сами найдутся, у каждого в общении с кем-либо возникали свои вопросы, смотрите наблюдайте за ним и если возникнут претензии - создайте темку и пишите ник и причину его появления в этом черном списке, а другие пусть смотрят и внимательнее готовятся к обмену или продаже.
А вообще есть несколько категорий людей которые просто оценивают свое имущество по разному кто-то им очень дорожит и пытается найти более выгодную для него сделку и иногда перегибает палку, ну а второй категории не нужно я думаю говорить! Ну и конечно бывает когда не досмотрел или просто ошибся, все мы люди! а то раздули непонятно что уже голова :zvez_ochki: идет! Все равно не избежать всех этих проблем! Воть! И в идеале сделки проводить когда видишь и держишь в руках товар, но понятно это не всегда возможно :a_g_a:


17:13 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Відвідувач
Аватар користувача

З нами з:
11:47 15 02 2011
Повідомлення: 54
Звідки: г.Полтава
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
а можно еще и так поставить вопрос -
(в ответ гуану и viewtopic.php?f=44&t=272&start=10)
а кто сколько заработал, занимаясь "коллекционированием???


20:58 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
16:28 15 02 2011
Повідомлення: 224
Звідки: Украина - Одесса
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
+ 5 Zvitman, а я думаю что не найдется того кто не заработал!!!


21:58 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Відвідувач
Аватар користувача

З нами з:
11:47 15 02 2011
Повідомлення: 54
Звідки: г.Полтава
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
о! ВОТ В ЧЕМ РАЗНИЦА!! (коллекционер-собиратель)
как я сам не дотумкал..


22:03 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з:
10:44 16 02 2011
Повідомлення: 5276
Звідки: Україна, Луцьк
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Коллеги, да не растягивайте тему на 15 страниц! Есть много других интересных тем! А здесь - по существу, мол, имею претензии к такому то барыге или жулику! И всё! Наверное... :men:

_________________
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.


22:29 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Zvitman написав:
Многое навеяло эту тему.. отклики конкурентов, личные наблюдения..
Зачем этот форум?! Барыгам продавать?! Или коллекционерам обмениваться?
Для барыг есть "молотки", "ебЁи" в проч..
Неужели суть коллекционирования свелась к тому, чтоб скупить чё-то и обязательно толкнуть коллеге с "наваром"?
Или раскрутив ресурс привлечь новых "лохов" и развести их, КАК КОГДА-ТО МЕНЯ... выдурив самое "ЦЕННОЕ"..
Начинаю понимать людей, "СИДЯЩИХ В ЗАСАДЕ", т.е. тех, кто не идет на контакт никогда.. - настоящие коллекционеры -
целее коллекция будет и ценнее..

Выход есть, ходить по магазинам в своём городе и искать новинки, коллекиция "очень" скоро пополнится, обзывать барыгами магазины, они то торгуют не для пополнения коллекций, а для прибыли непосредственно.
С торговцами на форуме не общаться.
В любом виде коллекционирования подразумевается большой оборот средств, у Нас это ещё цветочки.
А вообще не понятно для чего эта тема создана, внести негатив?

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


23:09 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
16:28 15 02 2011
Повідомлення: 224
Звідки: Украина - Одесса
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Нет наоборот позитив - барыг на пьедестал превозносим :-)


23:12 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Besota написав:
Нет наоборот позитив - барыг на пьедестал превозносим :-)

Тогда наверно надо уточнить понятие барыги. Строго говоря "Барыга" в переводе с жаргонного - всего лишь скупщик краденного.....


23:20 15 03 2011
Вверх 
Старожил
Аватар користувача

З нами з:
16:15 18 02 2011
Повідомлення: 1221
Звідки: ODESSA, UKR
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Besota написав:
Нет наоборот позитив - барыг на пьедестал превозносим :-)

:ny_tik: а, точно, сорри!!!!
И снова вопрос в голове "А смысл?"

_________________
ЕДИНАЯ СТРАНА
ОДЕССА - УКРАИНА


23:24 15 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення
Постоялець
Аватар користувача

З нами з:
20:27 15 02 2011
Повідомлення: 259
Звідки: Украина Киев
Повідомлення Re: А СМЫСЛ!
Прочитал выше сказанное и решил добавить свое мнение на эту тему.
Что касается, смысла создания форума, то уверен, что он создавался для общения и знакомства людей объединенных одной целью, коллекционированием. При этом каждый сам в праве решать для чего он здесь, общаться, пополнять коллекцию или обмениваться. И если честно, то я вряд ли бы смог посещать форум, думая о том, что здесь меня обязательно "кинут". Может просто, стоит более позитивно смотреть на все это.
Теперь касаемо самого слова "барыга", предлагаю запретить его употребление, как нецензурное. Как я понимаю, это слово означает человека, который купил(обменял, достал, нашел) бутылочку дешево и продает дороже. Ну и что из этого? А как по другому? На самом деле мы же не знаем как она ему досталась на самом деле, может он за нее Родину продал. И что, он должен отдать ее по себестоимости? Давайте не будем лукавить, ведь каждый из нас, как не крути, все же старается произвести обмен как можно выгоднее для себя. Так почему же человек не вправе продать ее как можно дороже? А уж покупать ее или нет, решать нам.
Ну а с "жуликами" все просто, если обманули, то не стоит говорить намеками и косить глазами, надо называть имена. В противном случае не стоит начинать разговор.
Хочу еще добавить, что за все время моего общения на форумах, я познакомился с очень многими хорошими людьми и ни разу не столкнулся с обманом или жульничеством, чего и всем желаю!


00:04 16 03 2011
Вверх 
Профіль Відправити приватне повідомлення WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
Створено UNIC-Site